САНКЦИИ. Международная общественность требует введения экономических санкций против России

9 августа 2008 в 08:10

Международный комитет защиты свободы и гражданского общества выступил с заявлением, в которой сурово осуждается российская агрессия на севере Грузии.

Комитет заявил, что он выражает «глубокую озабоченность по поводу атаки российских войск против Грузии - суверенного государства, члена Организации Объединенных Наций».

В заявление отмечается:

"Международный комитет защиты свободы и гражданского общества считает, что военная агрессия России против суверенного грузинского государства со всей очевидностью доказывает всему миру чрезвычайную опасность российского империализма для всех народов нашей планеты. Отдав своим войскам приказ вторгнуться на территорию Грузии, Кремль всему международному сообществу показал свое истинное отношение к Уставу ООН, как к ничего не значащей бумажке.

Международный комитет защиты свободы и гражданского общества призывает все страны мира оказать срочную военную, дипломатическую и иную помощь Грузии для защиты ее территории и суверенитета от вероломной российской агрессии, а также безотлагательно ввести экономические и иные санкции против страны-агрессора, нарушившей основные положения Устава ООН".

КЦ