Путин: Во всем виноват Маккейн

28 августа 2008 в 19:06
Путин: Во всем виноват Маккейн

Российский главарь Путин, которого на Западе считают кукловодом Медведева, заявил, что «подозревает, что конфликт в Грузии спровоцировал кто-то в Соединенных Штатах с целью увеличить шансы на успех в президентской гонке одного из кандидатов».

При этом Путин не уточнил, о ком из кандидатов идет речь. Однако намек российского главаря может не понять разве что доярка с Урюпинска.

В интервью американскому телеканалу CNN Путин подчеркнул, что граждане США находились в зоне боевых действий во время конфликта между Россией и Грузией, передает Би-би-си.

По российского главаря, это могло произойти только при условии, что они действовали по приказу "своего лидера" (Маккейна - КЦ).

Россия надеялась на то, что США вмешаются в события в Южной Осетии, утверждал Путин.

"Мы ждали, что США вмешаются в конфликт и остановят агрессивные действия грузинского руководства", - посетовал главарь.

По Путина, во время церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине он беседовал с президентом США Джорджем Бушем, и Буш сказал ему, что он не хотел бы, чтобы где-либо шла война.

Напомним, что США резко осудили агрессию России против Грузии, а также ее решение признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Госсекретарь США К. Райс публично заявила, что Россию ждет международная изоляция.

КЦ