Антизязиковская оппозиция привезла на митинг в Назрань тело убитого Евлоева

1 сентября 2008 в 14:26
Антизязиковская оппозиция привезла на митинг в Назрань тело убитого Евлоева

На фото: Митинг в Назрани

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в понедельник в Назрани собралось несколько сот человек (по другим данным до одной тысячи), сторонников антизязиковской оппозиции, которые устроили митинг протеста в связи с убийством одного из своих лидеров Магомеда Евлоева.

По словам руководителя оргкомитета митинга Магомеда Хазбиева, люди требуют расследования убийства Евлоева.

Сообщается, что оппозиционеры привезли на митинг тело расстрелянного накануне зязиковскими боевиками из банды «МВД РИ» (главарь Муса Медов) Магомеда Евлоева, перед которым выступили его соратники по антизязиковской оппозиции, родные и близкие.

Выступившие на митинге дали клятву, что «отомстят за него, как того велят законы ингушей - кровной местью».

"Ни один из совершивших это пусть не думает, что у них будет сладкая жизнь. Начались их страдания. И их матери и жены буду оплакивать их так же, как оплакивают сегодня Магомеда. Мы клянемся, что отомстим за тебя, Магомед", - заявил один из выступавших.

Сообщается, что милицейские формирования оцепили митингующих с трех сторон. Банда ОМОНа оцепили дороги и на подъезде к митингу. Не пускают в сторону площади автомобилей и людей.

Несколько десятков молодых людей оттеснили милицию с одной из сторон подъезда. Милицейские машины, которые загородили дорогу, толпой оттолкнули на обочину. Толпа молодежи не дает милицейским формированиям полностью блокировать место проведения акции.

КЦ