МОСКВА. Война с Грузией была запланирована еще 4 года назад

14 сентября 2008 в 11:10

Российские политические обозреватели обратили внимание на то, что примерный сценарий войны с Грузией был расписан в газете "Завтра" еще 4 года назад.

Бессменным главредом этого имперско-патриотического издания является Александр Проханов, тесные связи которого с КГБ были зафиксированы еще во времена русско-афганской войны. Поэтому Проханов хорошо осведомлен о том, что обсуждается в кулуарах Лубянки и чем "дышат" чекисты.

В номере "Завтра" от 11 августа 2004 года Проханов писал:

"Национальные интересы России в том, чтобы Грузия оставалась раздробленной, слабой, неспособной проводить активную антироссийскую политику.

Национальные интересы России в том, чтобы все до единого абхазы и южноосетинцы получили российское гражданство, и тогда убийство любого гражданина России грузинским спецназом станет равнозначным объявлению войны, и на рейде Поти всплывет русская подводная лодка. 

Национальные интересы России в том, чтобы максимально ослабить антирусскую группировку в Кремле, в Федеральном собрании, в средствах массовой информации.

И, наконец, национальные интересы России в том, чтобы не подрывая исторические, братские отношения грузин и русских, на любой дипломатической встрече с обезумевшими грузинскими сепаратистами предъявлять им пакт о добровольном вхождении Грузии в состав России на вечные времена".

КЦ