ПЕРМЬ. Зачем залили в самолет в 2 раза больше керосина?

15 сентября 2008 в 18:06

Стали известны дополнительные факты, которые добавляют еще большего тумана в связи с крушением самолета в Перьми, на борту которого находился политический соперник Путина Геннадий Трошин. 15 сентября стало известно, что самолет в аэропорту "Шереметьево" заправил 11,5 тонн авиа керосина, а на полет до Перми требуется только 5,5 тонн, передают СМИ.

Лишний керосин потребовался для полного и надежного уничтожения пассажиров самолета взрывом и пожаром?

Пермский блоггер сообщил, что для полноты картины чекисты, видимо, взявшие самолет под радиоуправление с земли по американской модели 9/11, скорее всего, хотели его добить, обвалив на нефтехимический завод:

"Самолет ушел на второй круг с левым разворотом, а не с правым, что в пермском аэропорту запрещено. Вопреки требованиям руководителя полетов, самолет ушел не в сторону Камы и малонаселенных районов, а налево - в сторону ПНОСа. ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛ НИКТО. Но только представьте себе (а всего 3 дня назад вспоминали 9-11), что было бы, если бы самолет упал на две минуты позже - на Нефтеоргсинтез. Думаю, счетчик жертв зашкалило бы за десятки, а, может, и сотни тысяч. Но об этом московские "товарищи" тоже предпочитают не говорить. Впрочем, и падение на Транссиб могло обернуться иным результатом - окажись в этом месте обычный для этого времени и места состав из 50 цистерн с какой-нибудь химией или нефтью".

Д.О.

КЦ