ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохаре возле базы банды «нефтеполк» прогремел взрыв

22 сентября 2008 в 14:08

Источник КЦ сообщил из Джохара, что в понедельник 22 Рамадана 1429 года (22 сентября 2008 г.) в 10 часов 30 минут по местному времени был взорван фугас рядом с базой банды «нефтеполк». Точных данных о потерях со стороны муртадов нет. Место взрыва было оцеплено.

Источник сообщает, что на месте взрыва был найден еще один фугас.

Неделю назад в этом же районе рядом с остановкой «Иванова 2» у оккупационной администрации Масхадовского (бывшего Старопромысловского) района было найдено и обезврежено взрывное устройство.

Источник сообщает, что несколько дней назад в Джохаре, в районе «36-го участка» было найдено тело убитого марионеточного милиционера.

По данным источника КЦ, после недавнего нападения на главаря банды «Запад» среди какиевцев начались брожения и смута.

В этой связи следует напомнить, что издание Kavkazan Haamash распространило аудио заявление (и распечатку на русском языке) бывшего министра МИД ЧРИ Ахмеда Закаева, проживающего в Лондоне под патронажем Бориса Березовского, в котором он усомнился в Джихаде чеченских моджахедов.

В интервью чеченской редакции радио «Свобода» Закаев назвал чеченских моджахедов «обиженными и очерствевшими людьми», которые «проявляют чрезмерную жестокость», «убивают мусульман» (т.е. кадыровских милиционеров), и поэтому их действия «нельзя назвать Джихадом». В своем заявлении (перевод на русский язык издания Kavkazan Haamash) Закаев в частности сказал:

«Все-таки, как можно убивать людей (кадыровских муртадов - КХ), которые молятся, и на сегодняшний день признают Аллаха и его Пророка (да благословит его Аллах и приветствует - КХ.) и называть это Джихадом, утверждая, что от этого якобы становятся Шахидами (инша Аллах! - КХ.)? Такого не может оправдать никогда, ни в какие времена, ни один мусульманский алим, да и нельзя допустить такого!

Однако в Коране обозначено то, о чем нам говорят алимы, что если между двумя мусульманами произошла война, то третий должен их остановить, но если же ему это не удается, тогда принять сторону правого, а что происходит сегодня? Каждая из этих сторон (т.е. моджахеды и муртады) оспаривает свое право, у милиционеров (кадыровцев - КХ) свое понимание правды, и вот эта война, которая происходит между ними, ставится сегодня под сомнение алимами: Газават это или не Газават?

Однако эта ситуация (война между моджахедами и муртадами - КХ) уже присутствует, и, по моему мнению, исходя из политики, религии, в аспектах чеченских адатов и устоев, главнейшей задачей в данной ситуации является недопущение дальнейшего разрастания этого, чтобы оно имело обратное направление».

Полное заявление Ахмеда Закаева (на чеченском языке) можно скачать по этой этой ссылке. Издание Kavkazan Haamash отметило, что это интервью не было опубликовано на закаевских сайтах, обслуживающих интересы ЛПГ (Лондонской Преступной Группировки), несмотря на то, что любое заявление Закаева обычно публикуется на них с пометкой «срочно».

КЦ

КЦ