МОСКВА. Версии «терактов» ныне стали не выгодны кремлевскому режиму

24 сентября 2008 в 06:33

В Москве в кафе на Тушинском рынке во вторник произошел взрыв, сообщает "Интерфакс". Сигнал о происшествии поступил на пульт "02" примерно в 17:20. Адрес кафе - Волоколамское шоссе, 71, это около станции метро "Тушинская".

По уточненным данным, пострадали четыре человека. "Трое пострадавших госпитализированы, еще одному медицинская помощь оказана на месте", - отметил источник агентства ИТАР-ТАСС.

О том, что именно взорвалось в кафе, данные весь день приходили противоречивые, сообщает агентство, источник которого заявил, что, "причины взрыва в кафе на Тушинском рынке в настоящее время устанавливаются". "Специалисты рассматривают две версии: взрыв газового баллона и подрыв самодельного взрывного устройства", - сказал Бирюков.

"Интерфакс" в связи с этим передало, что, по предварительным данным, на рынке сработало самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями. Эпицентр взрыва находился в кафе.

Впрочем, потом представители ГУВД Москвы отвергли эту версию, уверенно заявляя, что причиной ЧП стал взрыв газового баллона. Пожара в результате не возникло.

И, наконец, поздно вечером во вторник Управление информации и общественных связей столичного ГУВД заявило: версия о том, что взорвался газовый баллон, не нашла подтверждений. Эксперты пришли к выводу, что в кафе сработало взрывное устройство мощностью до 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Тушинский рынок сразу закрыли, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник.

КЦ