Г1алг1айче: Взрывы, обстрелы, диверсии

4 октября 2008 в 12:28
Г1алг1айче: Взрывы, обстрелы, диверсии

В ночь на 4 Шавваля 1429 года (4 октября 2008 г.) здание банды «МВД РИ» в Малгобеке было подвергнута обстрелу из гранатометов и автоматического оружия. Точных данных о результатах этого обстрела нет. Как передают местные источники, зданию нанесен ущерб. Обстрел велся около 15 минут.

Утром в субботу около здания районной банды «ФСБ РФ по РИ» в городе Малгобек произошел мощный взрыв. Оккупанты утверждают, что никто из них не убит и не ранен. Взрывное устройство находилось под припаркованным рядом автомобилем.

Ночью в Малгобекском и Сунженском районах вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ были подожжены несколько торговых точек, реализующих спиртное.

Около 4:30 по местному времени субботы в Малгобеке были подожжены три магазина и ларек, в которых шла продажа спиртного. Еще один магазин был подожжен в Орджоникидзевской, - сообщили оккупанты.

Стрельба была слышна минувшей ночью и в Назрани. Как передают местные оппозиционные источники, интенсивная перестрелка произошла в районе Центр-Камаз. Каких-либо подробностей столкновения не сообщается.

Между тем в минувшую пятницу диверсионная группа моджахедов обстреляла русских кафиров из снайперских винтовок в районе села Яндари. Обстрелу подвергся УРАЛ с оккупантами. Точных данных о результатах этого обстрела нет. Кафиры не сообщают об этой диверсии никакой информации.

Утром в субботу русские кафиры и местные муртады блокировали один из районов Назрани - Гамурзиево. Эта территория объявлена т.н. «зоной антитеррористической операции».

Командование кафиров объявило, что в этом районе «обнаружены боевики».

КЦ