Москва пытается убить Саакашвили

9 октября 2008 в 17:58
Москва пытается убить Саакашвили

По сообщениям грузинских СМИ, ФСБ готовит теракт против президента Грузии Михаила Саакашвили.

Эта информация стала известна от одного из руководителей марионеточного режима Абхазии. Этот человек встретился в Сочи с заместителем начальника "главного разведывательного управления (ГРУ) армии РФ" Пиновым, с которым и обсудил данный вопрос.

Распоряжение организовать теракт против Саакашвили отдал сам секретарь "совета безопасности РФ" Николай Патрушев, а осуществить его должны ФСБ и ГРУ. Над этим вопросом независимо друг от друга работают банды "кавказское управление ФСБ" и "пятый отдел ГРУ России".

По планам российских гостеррористов, на Саакашвили нападут члены какого-нибудь осетинского вооруженного формирования, которые якобы «мстят за пролитую в Цхинвали кровь своих соратников». Не исключено, чтоб спецслужбы РФ заставили членов формирования взять на себя совершение данного теракта, а после этого «террористы», конечно, бесследно пропадут.

Российские спецслужбы с 2006 по май 2008 года рассматривали физическую ликвидацию Саакашвили только на теоретическом уровне. На практическом уровне начали думать в сентябре текущего года, после того, как стало ясно, что воцарить в Грузии хаос не удалось, и никому не под силу совершить новую революцию.

По данным источника, Патрушев распорядился, чтобы группа, которая должна будет осуществить терракт, была готова к ноябрю-декабрю. По расчетам спецслужб РФ, в случае, если операция успешно осуществлена, в Грузии начнется широкомасштабная борьба за власть и полный хаос, что очень выгодно Москве.

КЦ