Всевышний распорядился по своему: вместо праздника случились похороны

12 октября 2008 в 15:00
Всевышний распорядился по своему: вместо праздника случились похороны

На фото: Жертва землетрясения в Чечне 

В воскресенье на оккупированной территории вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ стартовало очередное пропагандистское действо под названием «выборы».

Нынешнее спецмероприятие кафиров и муртдов стало повторением всех прошлых «выборов», которые регулярно организует Москва и её марионетки. Люди игнорируют пропагандистские спектакли, а муртады прилежно рисуют заоблачные цифры «проголосовавших», зашкаливающие за всякие приличия.

О том, что это будет именно так, подтвердил и сам главарь муртадов Кадыров, который без задней мысли заявил в воскресенье журналистам в Хоси-Юрте:

«Я уверен, что граждане Чечни исполнят свой гражданский долг и придут сегодня к урнам, как и в предыдущие годы.... Явка составит не менее 100, а то и больше процентов».

Слова своего главаря повторили и в т.н. «центральной избирательной комиссии». Таким образом, «явка выше 100%» может по праву считаться достойным вкладом чеченских муртадов в развитие суверенной российской демократии.

Между тем источники на местах сообщают о беспрецедентно низкой «явке» избирателей. Улицы городов и сёл Чечни пусты. Многие предпочли участвовать в похоронах погибших родственников и знакомых в результате землетрясения, случившегося накануне, а не в оккупационном спектакле.

Такого откровенного игнорирования марионеточных «выборов» не было даже во время активных военных действий, когда оккупанты организовывали «избирательный процесс» под вой штурмовых бомбардировщиков и грохот артобстрелов.

В прошлом, как свидетельствуют задокументированные факты, в оккупационных спектаклях участвовало от 6 до 12 процентов жителей Ичкерии. На этот раз «избирательные» участки и вовсе были пусты до неприличия.

Так, например, в селе Братское Надтеречного района по состоянию на 17 часов местного времени проголосовало 48 человек. В Шали по состоянию на 16 часов местного времени явка сотавила 251 человек. В Ведено - 87 человек. В райцентре Шатой - 92 человека и т.д.

В райцентре Надтеречного района селе Чульги-Юрт (Знаменское) на "избирательном" участке в школе N1 за весь день проголосовало 2 человека.

В Джохаре утром на некоторые участки привезли студнтов на автобусах, которые отметившись, разошлись по своим делам. Как сообщают источники КЦ, в целом по Джохару в спектакле "выборы" участвовало не более 1% жителей города.

Однако, памятуя слова главаря чеченских марионеток, отсутствия избирателей не будет иметь никакого значения. Сказано, что явка должна быть больше 100%, значит, так и будет.

Очевидцы сообщают КЦ, что на «избирательных» участках пачки бюллетеней вбрасывают кипами, никого не стесняясь и не опасаясь. Так называемые «наблюдатели» от разных партий только понимающе кивают головами.

Кадыров и его окружение планировали превратить «выборы» в большой и шумный праздник. Но Всевышний распорядился по своему - вместо праздника случились похороны.

Как сообщают источники КЦ, в результате землетрясение серьезно пострадало село Хоси-Юрт, где проживает семейство Кадыровых.

Частичному разрушению подверглось до 40% домовладений, в том числе и дома Кадырова.

По неподтвержденным пока данным, обрушилась казарма одной из личных банд Кадырова, расположенная в этом селе и здание т.н. «кадетского корпуса». Местные источники сообщают о погибших и раненых, однако их точное число не известно, так как по приказу главаря чеченских муртадов, вся информация из Хоси-Юрта строго засекречена.

Между тем село Майертуп, которое расположено в нескольких километрах от Хоси-Юрта полностью или частчно разрушено на 90%. Об этом сообщают российские СМИ.

В целом, как передают источники, поступающая информация с мест свидетельствует о том, что в Чечне землетрясение привело к значительным разрушениям.

Сильнее всех пострадал Гудермесский и Курчалойский районы, особенно сёла Бачи-Юрт, Майертуп, Ойсхар (Новогрозный), Нойбер, Курчалой,  Гудермес. А также пострадали села Шалинского района и города Шали, где разрушена районная больница. Значительные разрушения и повреждения домов отмечены в Автуры.

Источники передают также о разрушениях в Ножай-Юртовском, Веденском, Шатойском, Шаройском, Итумкалинском районах.  А также равнинных Надтеречного и Шелковского районов.

В оккупированном Джохаре, Аргуне и Гудермесе разрушены или повреждены сотни домов. Частичному разрушению и повреждению подвергся штаб Кадырова и казармы марионеточных формирований в Гудермесе.

Результатом землетрясения стало то, что практически все здания и дома на территории Чечни стали опасны для проживания. Если толчки повторятся, даже значительно менее мощные, может случиться настоящая катастрофа.

Между тем информация о реальнх жертвах скрывается. Оккупанты и представили марионеточного режима заявляют о 13 погибших и около 100 раненых. Однако, судя по сообщениям с мест, эта цифра не соответствует действительности. Погибших и раненых больше.

Кроме того полностью засекречено число жертв среди оккупантов, хотя многие базы кафиров в указанных районах разрушены. Источники КЦ сообщают о разрушениях на базах кафиров в Шатойском, Веденском, Гудермесском, Курчалоевском и в других регионах Ичкерии.

КЦ