Антиисламская акция британских мудрецов

18 октября 2008 в 09:31
Антиисламская акция британских мудрецов

После того, как власти Британии объявили, что намерены использовать новую тактику в борьбе против Ислама (с упором на идеологическую подрывную деятельность), из США в Лондон была приглашена скандально известная «профессор теологии из Старр-коледжа» некая Амина Вадуд, которая «совершила пятничный намаз в качестве имама и обратилась с проповедью к смешанной группе верующих».

Ранее Амина Вадуд уже совершала подобное богохульство в США. Американские СМИ широко освещали и пропагандировали антиисламскую акцию А. Вадуд, которая с помощью властей США пыталась создать новую секту в Исламе.

Однако «новшество» «теолога» не нашло поддержки даже среди самых «умеренных» и задавленных мусульман США. Вадуд была обвинена в ереси.

Теперь экзальтированная мадам востребована в Британии. Она была приглашена в Лондон т.н. «учебным центром мусульман Оксфордского университета» выступить с докладом на конференции "Женщина и ислам".

"Ничто в Коране не запрещает подобных богослужений. Проведенное мною богословское исследование сути ислама указывает на необходимость отхода от традиции, ограничивающей возможности женщины выступать в роли проповедника", объявила Вадуд.

Укажем в этой связи, что британский пропагандистский рупор Би-би-си попытался придать этой антиисламской акции какое-то значение, назвав богохульство Вадуд «историческим событием». Ранее СМИ США уже объявляли Вадуд «персоной, вошедшую в историю Ислама».

В актовом зале Вулфсонского колледжа присутствовало 15 сторонников т.н. «модернизации ислама».

Примерно столько же женщин-мусульманок собрались возле здания с плакатами, требовавшими прекратить богохульство.

Новая секта, которая нашла поддержку американских и британских пропагандистских служб, практикует действия, которые однозначно определены Шариатом, как греховные и недопустимые.

Глава очередной антиисламской секты Амина Вадуд еще в марте 2005 года объявила, что намерена быть имамом во время коллективных молитв, что и было продемонстрировано журналистам в здании, расположенном по соседству с Нью-Йоркским христианским собором.

Укажем в этой связи, что по Шариату женщина может быть имамом во время коллективной молитвы, но только в том случае, когда такую молитву совершают женщины. Быть имамом в молитве, где присутствуют мужчины, категорически запрещено.

Кроме того, глава секты Амина Вадуд, объявила о том, что коллективную молитву могут совершать смешанная группы мужчин и женщин, что по Шариату категорически запрещается и считается серьезным грехом, нарушающим Ислам.

Женщины могут молиться в одном помещении или мечете с мужчинами, но только отдельной группой и позади мужчин, ни в коем случае не вместе. Даже муж с женой не могут совершать молитву в одном ряду. Жена должна совершать намаз, немного поодаль от мужа, если они молятся вместе.

Но глава секты пошла еще дальше. В её группе объявлено, что женщина может совершат намаз с непокрытой головой (!), да еще и призывать к молитве вместо муадзина. Этот «новый ислам» был продемонстрирован журналистам, когда какая-то неопрятная с дама с фальшивым голосом и распущенными волосами стала выкрикивать слова Азана.

Глава секты Амина Вадуд производит совершенно неприятное впечатление. С угрюмой физиономией и бегающими глазами, она рассказывает журналистам о том, что Ислам якобы не запрещает смешанную коллективную молитву мужчин и женщин, что является полным абсурдом и ересью.

Напомним в этой связи, что кафиры уже 14 веков пытаются «реформировать» Ислам. Эти попытки начались с первых лет пророчество Мухаммада (а.с.с). Тогда же Аллах (с.т.) ниспослал суру «Неверные», которая является ответам всем «реформаторам», сектантам и всем кафирам вплоть до Судного Дня -

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

Скажи: «О, неверующие!

Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,

а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.

Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),

а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).

Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою!»

  

Руслан Синбаригов

КЦ