Иран отработал воздушный удар по «Израилю»

18 октября 2008 в 14:28
Иран отработал воздушный удар по «Израилю»

Иранские СМИ сообщили о проведении крупных учений ВВС страны в провинции Восточный Азербайджан. Целью военных учений была отработка воздушного удара по «Израилю».

В маневрах принимали участие около 100 боевых самолетов - истребители произведенные в США в 70-х годах и местные Saegheh. Самолеты пролетели около 1 200 км, что примерно равно расстоянию от Ирана до «Израиля». Дозаправка осуществлялась с помощью воздушных танкеров Boeing 707.

В августе командир иранских ВВС генерал Ахмед Мигани объявил, что дальность полета иранских ВВС превысила 3 тысячи километров.

Между тем на Западе и в Тель-Авиве считают, что цель учений - пропагандистская, направленная, прежде всего, на иранскую аудиторию, хотя руководители маневров сообщили также и о том, что они применят некое новейшее электронное оружие, которое сможет заглушить только что полученный сионистами американский радар FBX-T.

Напомним, что ранее в западной прессе неоднократно публиковались материалы о неизбежной войне США и «Израиля» против Ирана. Некоторые западные политические деятели даже сделали своего рода предупреждение о скором ударе по Ирану. С публичными угрозами разбомбить Иран неоднократно выступали и сионисты.

КЦ