ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Вилайят Г1алг1айче обзавелся собственным информационным ресурсом

31 октября 2008 в 08:59

В редакцию «КЦ» поступила копия Омра (приказа) Валия Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ амира Магаса (Ахмада Евлоева), об учреждении официального СМИ вилайята.

***

ВО ИМЯ АЛЛАХА, МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО

ИМАРАТ КАВКАЗ

ВИЛАЙАТ Г1АЛГ1АЙЧЕ

Омра № 41

1 Зуль-Каада, 1429 год

В целях упорядочения информационно-пропагандистской деятельности и получения оперативных разведданных об информационных провокациях, планируемых вражеской стороной, а также в соответствие с договоренностью с Информационным Агентством "ХУНАФА",

Приказываю:

1. Объявить веб-сайт hunafa.com и его зеркала официальным средством массовой информации Вилайата Г1алг1айче Имарата Кавказ.

2. Обязать все структурные подразделения Вилайата Г1алг1айче периодически подготавливать и передавать оперативную, аналитическую и отчетную информацию для публикации в редакцию веб-сайта hunafa.com.

3. Разрешить структурным подразделениям Вилайата Г1алг1айче передачу информации в другие СМИ исключительно в случае недоступности веб-сайта hunafa.com или его зеркал.

4. Обязать информационно-аналитический отдел штаба (ИАОШ) ВС ВГ ИК совместно с ИА  "ХУНАФА " проводить предварительную проверку и анализ материалов перед публикацией.

5. Любое официальное сообщение в СМИ от имени руководства Вилайата Г1алг1айче и его структурных подразделений, не опубликованное на веб-сайте hunafa.com или его зеркалах, считается недействительным, рассматривается как провокация и подлежит расследованию подразделениями Мухабарата ИК по ВГ.

6. Подразделениям Мухабарата ИК по ВГ, совместно с ИАОШ проводить мониторинг публикаций в СМИ, выявлять нарушителей и передавать дела в Шариатскй Суд.

7. Амиру ИАОШ провести необходимую разъяснительную работу по поводу данного приказа.

Контроль за исполнением данного приказа возложить на Мухабарат ИК по Вилайяту Г1алг1айче.

Валий Вилайата Галг1айче Имарата Кавказ

Ахмад Евлоев