После назначения Евкурова «президентом Ингушетии», Кадыров требует убить Ямадаева

После назначения Евкурова «президентом Ингушетии», Кадыров требует убить Ямадаева

Как сообщают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, назначение офицера ГРУ Евкурова главарём марионеточного режима в Магасе вместо офицера ФСБ Зязикова, крайне встревожило главаря чеченских муртадов Кадырова.

В Чечне активно муссируются слухи о том, что конкурирующая с ФСБ военная структура ГРУ, которую возглавляет считающийся лояльным Дмитрию Медведеву Валентин Корабельников, может стать главным кадровым источником для креатур Медведева на Северном Кавказе.

В этой связи отставка Зязикова и назначение Евкурова расценивается как некий сигнал того, что креатуры ФСБ (читай Путина) на Кавказе, в первую очередь Кадыров, могут быть вскоре заменены.

Не прошло и нескольких дней после появления Евкурова в Магасе, как Кадыров потребовал немедленно найти и уничтожить Сулима Ямадаева, полковника ГРУ, который после смерти старшего Ямадаева, стал по его мнению, последним конкурентом на пост главной московской марионетки в Чечне. (Главаря банды «Запад» Какиева Кадыров не рассматривает как «политическую фигуру»).

Российские СМИ сообщили, что кадыровское «МВД» поручило срочно разыскать и арестовать Сулима Ямадаева. На языке реальной жизни это означает, что Кадыров требует немедленно убить Ямадаева под любым предлогом, например, «при оказании сопротивления во время задержания».

Напомним, что Ямадаева объявили «в розыск» еще в начале августа. После этого, Сулим Ямадаев успел обозначиться в Южной Осетии, выступить по российским телеканалам и сделать несколько публичных заявлений журналистам после убийства своего брата Руслана.

КЦ