МОСКВА. Массовая драка между осетинами и ингушами

Драка в столичном вузе между ингушами и осетинами закончилась убийством. В руководстве московской милиции заявляют о быстром ростом числа межнациональных конфликтов среди студентов.

Драка произошла в Московском государственном педагогическом университете в понедельник.

Власти заявляют, что поводом для массовой потасовки послужила ссора между молодыми людьми. В результате один из зачинщиков драки осетин Олег Чертикрев - получил проникающее ножевое ранение и впоследствии скончался.

Власти Москвы говорят, что "в последнее время участились случаи межэтнических конфликтов в столичных вузах между азербайджанцами и армянами, грузинами и дагестанцами, вьетнамцами и китайцами".

Чаще всего такие конфликты происходят в следующих вузах: в Московском государственном педагогическом университете, Московском государственном строительном университете, Московском государственном открытом университете, Московском автодорожном институте, Государственной экологической академии, Московском институте юриспруденции, Московском государственном университете путей сообщения и Московском институте управления.

КЦ