Мурат Зязиков пытался покончить жизнь самоубийством

Мурат Зязиков пытался покончить жизнь самоубийством

Источники в антизязиковской оппозиции сообщили, что накануне поздно вечером, в отстроенном в бытность марионеточным главарем дворце, родственники обнаружили повешенным Мурата Зязикова.

На место была вызвана скорая помощь и Зязикова, который находился в бессознательном состоянии, с большим трудом откачали.

Подробности попытки самоубийства не сообщаются. Родные и близкие Зязикова старательно избегают комментировать скандал.

Антизязиковская оппозиция, обнародовавшая эту информацию, считает, что таким «легким путем Мурат Зязиков решил уйти от ответственности за то, что он сотворил с народом и республикой».

Между тем обстановка в вилайяте Г1алг1айче с отставкой Зязикова и назначением нового марионеточного главаря не изменилась. Кафиры и муртады продолжают террор против мусульман.

Свежим примером такого террора стала обнародованная запись с рассказом 28 летнего Магомеда Цокиева, которого вместе с тремя братьями и его беременной супругой похитили муртады из банды «МВД РИ» и жестокого пытали на базе в Малгобеке. Руководил пытками главарь банды «ГОВД Малгобека» Арчаков.

Братьям подбросили автоматные гильзы и самодельные боеприпасы, обвинив в связях с моджахедами и убийстве одного из марионеточных милиционеров.

На самом деле, как указывают родственники, единственная «вина» братьев заключается в том, что их жёны носят хиджаб, а они сами придерживаются норм Ислама.

Лида Евлоева, супруга Магомеда Цокиева, которую отпустили через несколько часов издевательств и угроз, указывает, что ее мужа и родственников похитили с тем, чтобы забить до смерти, о чем родственникам стало известно от источника из банды «МВД».

"Милиционер анонимно сообщил нам, что, так как пытали моего мужа и остальных, пытают только тех, кого хотят забить до смерти. Когда наш дядя навещал моего деверя Магомеда в больнице, куда он был доставлен из РОВД, то он увидел, что тот был в тяжелом состоянии, с отбитыми внутренними органами, опухшими от ударов ногами и с поврежденными от порезов ушами", - говорит Лида Евлоева

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на среду в селе Ачалуки был атакован дом главаря банды «ГОВД Малгобека» Руслана Арчакова.

КЦ