Кадыровские муртады нашли моджахедов

Кадыровские муртады нашли моджахедов

Несколько дней назад главарь чеченских муртадов Кадыров объявил, что сам лично участвовал в поисках моджахедов в лесах Ножай-Юртовского района, но так никого и не обнаружил. Кадыров заявил, что не смог найти «даже следов» моджахедов.

На этом основании муртад объявил, что «боевиков в Чечне не осталось».

Между тем, как стало известно КЦ, мобильные подразделения моджахедов Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ (командующий амир Асламбек), в зону ответственности которого входит Ножай-Юртовский район вилайята Нохчийчоь (Ичкерия), получив разведданные о возможной рекламной вылазке Кадырова, попытались встретиться с муртадами, но не удачно.

В распоряжение КЦ имеется видео запись (скоро будет выложена в сеть), на которой амир Асламбек, амир Хусейн и моджахеды сетуют на то, что им не удалось встретить Кадырова на лесной дороге, но они пообещали, что такая встреча непременно состоится.

На видео также зафиксирован факт присоединения к моджахедам молодежи из кадыровского логова Хоси-Юрт,

Между тем кадыровским муртадам все же удалось найти моджахедов. Правда радость от этой встречи они вряд ли испытали.

Как передают оккупационные источники, накануне в пятницу близ села Симсир (Ножай-юртовский район) банда муртадов «ППС им. Кадырова» напоролась на отряд моджахедов численность в 30 бойцов. Кафиры объявили, что в ходе боя был убит только 1 кадыровец и 5 получили ранения. О потерях моджахедов им ничего не известно.

Однако у источника КЦ другие сведения об этом столкновении. В соответствие с ними отряд моджахедов численность в 40 бойцов устроил засаду на пути движения крупной банды кадыровских муртадов в составе которой находилось более 300 вооруженных марионеток.

В ходе решительных атакующих действий было уничтожено до 15 кадыровцев. большое число муртадов получили ранения.

Кадыровцы спешно ретировались с места боя, вызвав на подмогу авиацию кафиров.

По данным источника КЦ, с утра субботы авиация и артиллерия кафиров продолжала наносить удары по окрестностям села Симсир.

КЦ