МИНА. Саудовский король в очередной раз привечал главаря чеченских муртадов Кадырова

10 декабря 2008 в 10:05

Как широко сообщает российская пресса, король Саудовской Аравии Абдаллах в очередной раз принял главаря чеченских муртадов Кадырова и провел с ним встречу с «соблюдением государственного протокола». Последнее обстоятельство особенно подчеркивается в сообщениях российских информационных агентств.

Журналистам рассказали, что саудовский король и промосковский марионеточный главарь «тепло побеседовали» и что «король интересовался восстановлением Чечни». Также выяснилось, что у Абдаллаха слово «чеченец вызывает уважение». С главарем муртадов встретился и губернатор Мекки.

Российские СМИ сообщили, что помимо саудовского короля с промосковским марионеточным главарем встретился Махмуд Аббас, произраильский руководитель Палестинской автономии и организации ФАТХ.

Кроме всего Кадыров встретился с представителями марионеточного багдадского режима. Как передает российская пресса, муртад посоветовал багдадским главарям, «как навести порядок в Ираке».

Источники в журналистских кругах сообщают, что все указанные встречи Кадырова, как и предыдущие, организованы по личной просьбе Путина.

КЦ