НЕСУЩИЙ СМЕРТЬ. На «Ростсельмаше» после визита Путина повесился ещё один рабочий

17 декабря 2008 в 11:19

Как сообщает "Национальный антикризисный комитет" (НАК), новый случай самоубийства произошёл прямо в цеху легендарного Ростсельмаша после визита туда Владимира Путина. Ещё один повесившийся рабочий, вероятно из числа увольняемых, был найден в конце прошлой недели на заводе, сообщает «Правый блог».

Официальные данные об увольнении с Ростсельмаша 1300 работников - ложь, отмечают в НАКе. По данным Комитета, к сокращениям приговорили не менее половины из 11-тысячного коллектива предприятия. Оставшимся сильно срезали зарплату. Завод останавливают на 2 месяца, после этих "новогодних каникул" планируется работа по три дня в неделю.

"Неужели сельскому хозяйству РФ больше не нужны комбайны?", - задаются вопросом антикризисный комитетчики. " Конечно нужны, но не в таком состоянии, до которого с/х машиностроение довели новые собственники советской легенды. Они только высасывали соки из Ростсельмаша и ничего не вкладывали ни в оборудование, ни в обучение персонала. Результат можете видеть в хозяйствах Кубани, принадлежащих г-ну Дерипаске: там в ходу комбайны "Джон Дир", а о продукции ростовского завода агрономы отзываются только в матерных выражениях.

Это замкнутый круг и полумеры г-на Путина уже ничего не решат", - коне цитаты.

Отдел мониторинга

КЦ