ФСБ обвинила русских националистов в измене: они разрушают Россию

19 декабря 2008 в 08:17
ФСБ обвинила русских националистов в измене: они разрушают Россию

Русских националистов обвиняют в диверсии: они являются "тайными агентами Вашингтона и стремятся разрушить Россию". Такое заявление прозвучало 18 декабря в Москве на заседании круглого стола, в котором приняли участие главари созданных ФСБ структур: запрещенного на Украине экстремистского  "Евразийского союза молодежи (ЕСМ)" и так называемого «Русского (?) ДПНИ».

«Русский национализм полностью заимствован из Запада. Его идеология исходит из Вашингтона и предполагает отделение русских от других национальностей», - заявил на заседании круглого стола представитель ЕСМ Коровин.

Он подчеркнул, что сегодня внутри России развернута сетевая война, организаторами, которой выступают правозащитные и диссидентские зарубежные организации, целью которых является разрушение России.

«Экономический кризис и его обострение скоро будут активно использоваться для более эффективной работы сетевых стратегий. Их главная цель - разрушить большое российское пространство. Панацеей от этого будет лишь восстановление русской идентичности», - утверждает Коровин.

Он отметил, что русский национализм является "суррогатным". По мнению Коровина, "вместо того, чтобы носить бороду и отращивать волосы, русские националисты бреются на лысо, беря пример с запада, и не читают Пушкина, Толстого и Достоевского".

«Российская молодежь подражает американским экстремистским движениям», - заявил в свою очередь "кандидат исторических наук", русскоговорящий член "Союза писателей России" Карпец.

Как было заявлено в ходе обсуждения, русские националистические организации придерживаются тезиса, что российское государство - это «абсолютное Зло, которое нужно уничтожить». При этом миссию по разрушению страны чекистов на себя берут националисты, называя себя воинами, а все арестованные кремлевским режимом соответственно приобретают статус военнопленных.

Между тем в «Русском (?) ДПНИ» хотят добиться увеличения финансирования Лубянкой и поэтому придерживаются мнения, что современная молодежь якобы заинтересована в сильном чекистском государстве, но государство не заинтересовано в них.

«Молодежь не видит в современной власти выражения своих чаяний. Власть не смогла предложить ей великий проект... Экономический кризис в марте 2009 года пробудит значительное число обывателей, он ударит по всем. И власть будет вынуждена обратиться за помощью к "русским" националистам, которые должны будут скрепить российское общество», - заявил представитель «Русского (?) ДПНИ» Горский, ставший осенью этого года инициатором раскола в Движении против нелегальной иммиграции, которое возглавляет его Поткин (он же Белов).

ФСБ выражает беспокойство сбалансированным освещением КЦ новостей о ситуации в среде русских националистов и их противостояния с Кремлём. Поэтому Лубянка решила «объединить» националистов (естественно, для их "дискредитации") с Кавказ Центром, распространяя через свою агентуру разные сплетни.

Так главред националистической интернет-газеты "Нация и свобода" в этой связи указывает:

"До меня через десятые руки дошла информация, что в среде "скинхедов" есть мнение, что (автор Кавказ-Центра - КЦ) Дмитрий Орлов пишет статьи для Правого Хостинга и ещё для нескольких "правых" ресурсов, в связи с чем, в этой среде "Правый хостинг" стали именовать не иначе как "Кавказ-Хостинг". Короче, долго я над этой "скинхедовской" чушью хохотал. Видимо, чекисты с милиционерами ничего более умного придумать не смогли. Обидно им, что лысые мальчики и девочки после прочтения подобных ресурсов перестают их слушать".

КЦ