МОСКВА. Прокремлевские националисты объединились. Они предрекают «войну с кавказцами»

МОСКВА. Прокремлевские националисты объединились. Они предрекают «войну с кавказцами»

В московской гостинице «Космос» состоялась конференция «Новый политический национализм», которая по замыслу организаторов должна стать первым шагом на пути формирования большой политической партии «националистического толка».

Критики уже указали на то, что объединившиеся группировки подконтрольны ФСБ. Так одним из главных инициаторов объединения выступила пресловутые «пни» (ДПНИ), которую возглавляет Александр Белов (он же Поткин).

Комментаторы отмечают, что объединение произошло на  удивление «конструктивно и респектабельно».

Как отметил в кулуарах один из организаторов мероприятия - Петр Милосердов из движения «Народ» - конструктивный диалог стал возможен благодаря тому, что приглашения к участию в конференции были разосланы только «проверенным людям».

«За время работы в националистическом движении мы хорошо поняли, с кем можно иметь дело, - объяснил Милосердов. - Поэтому приглашения были направлены только тем, кто готов к серьезной дискуссии. К примеру «Спас» и «Славянский Союз» Демушкина мы приглашать не стали и не планируем приглашать их в будущем. Это же касается и некоторых других неадекватных деятелей и организаций».

В качестве организаторов конференции выступили уже упомянутые движения «Народ» и ДПНИ, а также движение «Род» и партия «Великая Россия».

По мнению всех выступавших, «в обществе есть запрос на националистическую партию, и ни одна из ныне существующих в стране партий не способна этот запрос удовлетворить».

«70 процентов населения разделяют наши основные программные установки, то есть являются стихийными националистами, - отметил один из выступавших. - И от того, сумеем ли мы объединиться в единую структуру, зависит, появится ли в стране организация, отвечающая чаяниям абсолютного большинства населения».

Небольшим конфузом конференции стало появление на трибуне одного из лидеров либерального касьяновского РНДС Сергея Жаворонкова, который заявил, что в программе его партии есть пункт о необходимости борьбы с нелегальной миграцией, поэтому «участие либералов-касьяновцев в конференции националистов вполне оправдано».

Участники конференции согласились с тем, что в основе идеологии создаваемой организации должен лежать новый, «научный национализм, свободный от анахроничного почвенничества и шизоидной юдофобии». То есть, дежурные враги всех националистов евреи больше не являются проблемой русских националистов Поткина и его союзников.

Участники конференции подписали «национальный пакт» - документ, который должен лечь в основу создания в будущем большой политической партии русских националистов.

  

Между тем главарь ДПНИ Белов (Поткин) спрогнозировал увеличение количества массовых драк русских с кавказцами, назвав эту тенденцию «естественным явлением». В ближайшее время ситуация будет только ухудшаться.

По его словам, далеко не все инциденты попадают в прессу: «Пишут, что в минувшее воскресенье в Москве в районе станции метро «Бабушкинская» случилась третья драка москвичей с «нерусскими», по итогам которой было госпитализировано 5 человек. А я вот знаю о массовой драке в ночном клубе в Бутово. Там конфликт возник на ровном месте, в итоге 30 кавказцев отметелили пятерых славян», объявил главарь ДПНИ.

«Увеличивается количество кавказской молодежи в Москве и регионах, формируются этнические банды, сообщества... От этого никуда не уйти», - сетует Белов (Поткин).

По его утверждению виновны всегда «студенты с Кавказа, которые поступают в российские вузы по так называемым национальным квотам».

«Приезжают 30 студентов из Чечни, заселяются в общежитие. Вот вам уже готовая банда. И эти квоты им гарантируют неприкосновенность - ни отчислить, ни выселить национальные кадры нельзя... Особенно нагло себя ведут учащиеся вузов, где готовят офицеров для силовых структур».

Белов (Поткин) призвал вооружаться русские банды.

«Я бы рекомендовал всем москвичам и жителям других регионов, где проблема агрессивного поведения кавказцев также существует приобретать оружие самообороны».

КЦ