КАЗАНЬ. Чекисты преследуют руководителей правительства независимого Татарстана

Как сообщает премьер-министр правительства Татарстана в Изгнании Вил Мирзаянов, в минувшее воскресенье, в 9 часов утра, отряд ФСБ РФ в составе Илдара Зайнуллова, Марселя Идрисова, Малиса Зайниева, вместе с т.н. «понятыми» (те же чекисты Айназом Шехелисламовым и Ленаром Закировым ворвались в квартиру Президента Милли Межлис Татарстана, известной писательницы и ученой Фаузии Байрамовой в Набережных Челнах.

Они учинили обыск-хаос, бесчинствуя в течение 3-х часов, и отобрали компьютер, рукописи, фотографии и другие личные вещи Фаузии Байрамовой и после налёта вручили «повестку» с приказом явиться 12 января сего года в т.н. «следственный отдел ФСБ».

Чекисты объявили, что против Фаузии Байрамовой открыто «дело» по «статье» «282 ч. 1» «за разжигание межнациональной розни".

ФСБ в Набережных Челнах отличается особой жестокостью в преследовании мусульман. Достаточно напомнить о Р. Кашапове, против которого ФСБ ведет целенаправленную кампанию террора с тем, чтобы сломить волю борца за права татар

Между тем председатель правительства Татарстана в изгнании считает, что  чекисты сами разжигают пожар ненависти против Москвы и кремлевского режима, но уже в мировом масштабе.

«Чтобы убедиться, что дело независимости Татарстана приобретает истинно международный характер, достаточно войти в интернет и сделать поиск на английском языке "Declaration of Independence of Tatarstan".

Кроме того, чекисты позабыли, что Декларацию государственного суверенитета Татарстана от 1990 года никто не отменял», указывает в этой связи Вил Мирзаянов.

КЦ