Вил Мирзаянов: «Чудовищный образ русской империи»

Вил Мирзаянов: «Чудовищный образ русской империи»

Под многозначительным названием "Татарские сепаратисты: судить или лечить?" на одиозном русском сайте "Фонд стратегической культуры" 30 декабря 2008 года выступила некая Яна Амелина.

Эта "дама", как полагают в Милли Межлис Татарстана, на самом деле является прошаймиевским журналистом и редактором т.н. "свободной прессы" Рашитом Ахметовым. Он, призывает в своей вышеназванной статье ограничиться "лечением" татарских патриотов за их призыв к независимости Татарстана.

Как известно, Милли Межли Татарстана принял Декларацию Независимости Татарстана, где четко указано, что нет никаких юридически действительных соглашений о включении Татарстана в состав Российской Федерации.

Более того, Татарстан не участвовал в референдуме по одобрению нынешней конституции России.

Декларация призывает все страны мира и ООН признать независимость Татарстана. Все это привело русских националистов и клику наместника Шаймиева в Казани в бешенство.

Тем не менее, автор статьи призывает ограничиться "лечением" (мы знаем, что в Татарстане до сих пор существует психбольница, где пытали известных диссидентов советского времени), а не превращать их в мучеников, подвергая  арестам и заключениям в тюрьмы.

Особенной атаке этот автор подвергает главу правительства в изгнании Виля Мирзаянова и члена Незирата Зулфию Кадир.

В тоже самое время один из штатных чиновников Шаймиева, специализирующийся в области написания стихотворных виршей, но проводящий все свое время в качестве "депутата" в марионеточном «госсовете» Татарстана Разиль Валеев договорился до такого перла, что Россия является «колосом, стоящим на двух ногах: одна -славянская, другая-тюркская».

До сих пор было известно, что символом России является мутант с двумя головами, а теперь стараниями русского шовиниста-татарина Валеева, выясняется, что у мутанта вдобавок совершенно различные ноги.

Вряд ли  возможно представить более чудовищный образ империи русских - империи зла, которая должна быть разрушена на благо всех народов мира.

Вил Мирзаянов

Глава правительства Татарстана в изгнании

Отдел писем

КЦ