Российские марионетки в Башкирии почувствовали слабость Москвы и взбунтовались

Российские марионетки в Башкирии почувствовали слабость Москвы и взбунтовались

Нарастающий экономический кризис, поразивший Россию, все чаще проявляется в опасных для Москвы политических процессах.

Источник КЦ сообщает, что на днях в селе Аскарово Абзелиловского района Башкирии прошел митинг башкирской молодежи, участники которого выкрикивали резкие антироссийские лозунги.

.

Акция была устроена организацией «Союз башкирской молодежи», идейным лидером которого является нынешний глава Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан Артур Идельбаев. В ней приняли участие несколько десятков человек

Среди участников акции была распространена антироссийская листовка, подписанная неизвестной организацией "Башревком", где говорится:

«Политика Москвы, преподносимая в рамках федерализма и демократии, фактически начисто лишена принципов федерализма и демократии. Республику хотят использовать как сырьевой придаток России, не считаясь с интересами ее многонационального народа...

На руководящие посты федеральный центр безо всякого согласования с республикой, назначает своих людей, не имеющих никакого отношения к Башкортостану...

Все идет к тому, что народ республики не будет хозяином, а придут алчные московские олигархи, для которых нет принципов чести и достоинства, которые просто сломают многовековой уклад жизни наших граждан и сведут на нет все хорошее. Запретят говорить, писать и петь на родном языке, уничтожат национально-культурные богатства...

Пришло время объединиться. Мы должны отстаивать свою землю...

У нас есть свой президент, которого мы законно избрали. Так не будем безмолвны, выскажем свое мнение, чтобы нас услышали, и поняли»

.

Напомним, что в ноябре прошлого года, в городе Сибай прошел митинг, на котором звучали требования к Москве прекратить вмешиваться в дела Башкирии. Около 150 человек, в основном молодежи башкирской национальности, держали в руках плакаты с надписями "Федералы - руки прочь от Башкирии", "Это вам не Чечня", "Муртаза, мы с тобой!", "Депутатов госдумы к ответу!", "Народ вас не выбирал!", "Президент, когда снимешь Назарова?".

Протестную колонну сопровождал руководитель «Союза башкирской молодежи», житель Уфы Фанзиль Ахметшин, а из собственной машины наблюдал за процессом заместитель главы администрации Сибая Камиль Искужин - по совместительству региональный руководитель партии "Единая Россия".

Митинг в селе Аскарово прошел менее чем через неделю после выступления главаря марионеточного режима Муртазы Рахимова на "торжественном собрании", посвященном 15-летию "конституции республики Башкортостан".

В своем выступлении Рахимов крайне негативно отозвался о деятельности Москвы в Башкирии.  


КЦ