Евреи убивают палестинцев целыми семьями и расстреливают похороны

Евреи убивают палестинцев целыми семьями и расстреливают похороны

Сионистские формирования в понедельник обстреляли дом на побережье сектора Газа, убив семью из 7 человек, сообщили палестинские медики.

Убийство произошло в лагере беженцев аш-Шате у города Газы. При обстреле, который велся с борта корабля, убиты мать, отец и 5 их несовершеннолетних детей.

Несколькими часами раньше на противоположной окраине Газы евреи убили 4 палестинцев - мать и 3 её детей.

Из города Бейт-Хануна, на северной границе анклава, поступают сообщения об обстреле сионистами из танков похоронную процессию. По другим данным были расстреляны поминки врача, убитого евреями накануне.

Напомним, что сионистские формирования утром в понедельник вошли в город Газа и вступили в прямое столкновение с отрядами ХАМАС. Общее число жертв с начала ракетных обстрелов превысило 510 человек.

По меньшей мере, 70 палестинцев были убиты с момента начала наземного вторжения в секторе Газа. При этом сионисты утверждают, что их потери - 1 убитый боевик и 49 раненых.

Как сообщается, колонны сионистов при поддержке танков окружили город Газа и ведут бои на его окраинах. Жесткое столкновения идут также в северных городах сектора Бейт-Лахья, Бейт- Ханун и Джабалия.

Между тем официальный представитель движения ХАМАС в Сирии Мухаммед Наззаль заявил, что палестинцам удалось уничтожить 11 сионистских боевиков. По его словам, еще 48 агрессоров получили ранения.

По информации Мухаммеда Наззаля, такие сведения поступили к нему с фронтов в секторе Газа по итогам первого дня фронтальных боёв.

В прямом эфире спутникового телеканала «Аль-Джазира» официальный представитель ХАМАС сообщил, что среди убитых сионистских боевиков есть один командир - «полковник танковой бригады «Голани, который умер от ранений, полученных после попадания в его бронемашину гранаты, выпущенной из ручного противотанкового гранатомета».

Тем временем сионистское командование признало, что военная операция развивается более медленными темпами, чем запланировано. Тель-Авив признает, что число убитых сионистских боевиков является секретом и подпадает под военную цензуру.

Напомним, что ранее палестинские источники сообщили, что бойцы ХАМАСа подбили два танка «Меркава» и вертолет сионистов.

В свою очередь сионисты заявляют, что в ходе боев погибло от 20 до 50 палестинских бойцов. Сообщается о гибели палестинского командира Мухаммада Хамдана.

Палестинские источники в свою очередь заявляют, что в ходе боев в воскресенье было убито только 3 бойца ХАМАС и 20 гражданских лиц, в том числе женщин и детей.

   

Накануне сионистская авиация разбомбила торговый центр в Газе. Главными целями сионистов стали, школы, торговые центры, магазины и базары. Если первоначально Тель-Авив объяснял свои атаки на мечети тем, что там «собираются боевики для обсуждения атак на Израиль», то бомбя школы и базары, евреи никак не комментируют налёты, а просто пытаются убить как можно больше людей.

Между тем по данным Палестинского информационного центра, начиная с утра воскресенья, по «Израилю» из Сектора Газа было выпущено не менее 45 ракет и минометных снарядов.

Одна ракета взорвалась в Асдуде, 14 - в Сдероте, 13 - на открытой территории в районе Офаким, 16 - на открытой территории в районе Нетивота. Повреждены несколько зданий, медицинская помощь была оказана 14 евреям - четверым раненым, остальным - в состоянии нервного шока.

Сионистское командование отмечает, что использовать ракеты «град» увеличенного радиуса действия ХАМАС старается дозировано, по нескольку ракет в день, поскольку его арсеналы не пополняются.

Присутствие сионистских формирований секторе Газа, вдобавок к постоянным налетам с воздуха, затрудняет, но не лишает ХАМАС возможности запуска ракет, особенно из замаскированных позиций. 

КЦ