ГАЗА. Международные организации обвинили евреев в сознательном убийстве палестинских детей

«Красный крест» обвинил «Израиль» в несоблюдении выполнения обязательств по оказанию помощи раненным мирным жителям в секторе Газа. Сотрудники международного комитета «Красного креста» нашли четырех ослабленных и напуганных детей возле тел их матерей в домах, обстрелянных в Газе. От сионистов до сих пор не получен официальный ответ по поводу данного обвинения.

После представления шокирующих фактов, международный комитет «Красного креста» обвинил «Израиль» в невыполнении взятых на себя международных обязательств.

«В доме, подвергшемуся артобстрелу, бригада санитаров нашла 12 тел, и недалеко от этого дома четырех маленьких детей, которые были очень слабыми и не могли стоять на ногах, они ждали своих погибших матерей», - сообщил международный комитет «Красного креста». «Гуманитарные сотрудники не были допущены в зону боевых действий», - добавили в МККК.

«Это шокирующий инцидент, - сказал в своем заявлении Пьер Веттач, представитель «Красного креста» в «Израиле» и на палестинских территориях. - «Израильские» военные должны были знать о сложившейся ситуации, но они не оказали помощи раненым. Также они воспрепятствовали нам и Палестинскому «Красному кресту»».

Критика «Красного креста», отмечает Би-Би-Си, действий «Израиля» необычайно сильна последние дни. Она исходит от агентства, считающегося нейтральным.

Агентство по оказанию помощи палестинским беженцам Организации Объединенных Наций также заявило, что один человек был убит и двое ранены, когда автопогрузчик, принадлежащий миссии ООН, был обстрелян «израильским» танком на границе с сектором Газа.

На сегодняшний день в результате агрессии«Израиля» около 900 палестинцев убито, из них порядка 300 детей, свыше 3000 ранено.

Отдел мониторинга

КЦ