«Российская Умма»: Между сумасшедшими и лицедеями

«Российская Умма»: Между сумасшедшими и лицедеями

Громкие заявления о 20, а то и 30 миллионной российской умме, о 2-3 миллионах мусульман Москвы, о сотнях политически активных исламских мечетях и организациях развеялись в пыль и прах. На поверку оказалось, что кроме Гейдара Джемаля с его исламским комитетом из 1 человека никого-то и нет.

Вся «российская умма», московские «продвинутые» мусульмане поднатужившись смогли выставить несколько сотен человек на пикет против произвола Израиля спустя непростительно долгое время. Остальные 2-3 миллиона молча продолжали торговать на Черкизовском рынке или работать на стройках и убирать дворы.

«Исламские общественные деятели», проедающие многочисленные гранты и позиционирующие себя как «лидеры» московских, казанских, питерских, мусульман, в реальности не смогли собрать и 10 человек. Чего стоит такой «лидер», если даже не может организовать одну группу гастрабайтеров. Вот вам и повод задуматься.

Вся эта проихванская жужня про политику и влияния на нее российских мусульман оказалась брехней. Если за 2 недели «лидер» не может организовать пикет или хотя бы пикник в знак протеста, а вся его деятельность ведется только в Интернет-пространстве и существует в его воспаленном воображении, то не надо выдавать желаемое за действительное.

Разделение российских мусульман на ДУМД и ДУМЕР+ координационный совет Северного Кавказа и Дагестанский муфтият отдельно - не случайное явление.

Первое возглавляет лицедей, второе - сумасшедший. Оба они делят между собой первенство лобызнуть руку патриарху или царю-президенту и первому выказать верноподданнические чувства. Насчет них никто не сомневается.

Интересное в другом. Они, словно сговорившись, по каждой проблеме мусульман занимают кардинально противоположные позиции. Если лицедей призывает к пикетам против действий «Израиля», то сумасшедший, напротив, обвиняет палестинцев.

И, наоборот. В прошлый раз по проблеме Ирака сумасшедший объявил для российских мусульман джихад, помахав деревянным мечом, а лицедей назвал слова сумасшедшего безответственными.

Лицемер Махачев, помнится, обещал направить в Ирак 5000 добровольцев. Ни он, ни его «добровольцы» в Ираке замечены не были. Теперь от имени мусульман Кавказа мунафик Бердиев твердит о том, что незачем беспокоить сионистов своими «петардами из водосточных труб».

Дагестанское ДУМД организовывая митинг после джума-намаза вольно-невольно привязывает своих прихожан к политическим событиям. Как-то неудобно, согласитесь, уходить с такого мероприятия. Заодно будут собраны подписи против действий «Израиля» Эхуду Ольмерту, которые, видимо, передадут через Хамильгерея - «почетного гражданина Израиля» и, одновременно, мюрида Саида Апанди.

То, что ДУМД Дагестана уже который год проваливает хадж никаких митингов не вызывает. То, что они завышают цены на хадж в 2-3 раза и обманывают паломников, не предоставляя им тех услуг, которые за эти деньги должны быть представлены.

Даже справки за прививки продаются людьми муптия с рук и из-под полы. Люди, конечно, повозмущаются на кухне, проклянут и скажут, чтобы «духи» подавились их деньгами, но ведь те не давятся. 10 миллионов долларов - не шутка, а аппетит слабоумного мупти Дагестана очень даже хороший.

Чем же отвлечь возмущенных паломников, которые проклиная своих «организаторов» возвращаются домой? И тут, в голову мупти и имама Джума-мечети приходит конгениальная мысль организовать митинг против «Израиля».

Отвлечем рассерженных мусульман от проблем, скажем, хаджа, а заодно и пар выпустим. И еще в актив можно будет записать проведенное мероприятие и солидарность с каким-то, правда, подозрительным ХАМАСом, но слава Аллаху они далеко. А так их проблемы оттого, что у них нет управляющего шейха.

Заодно в петиции посоветуем им в качестве муршида Саида Апанди, он быстро Махмуд Аббаса скинет с политической арены. Опять-таки соберем средства на помощь. Любое общественное мероприятие суфиев заканчивается сбором средств. Так сказать, «пользуясь моментом». Куда уйдет эта помощь - вопрос открытый.

Но все они, ДУМДы и ДУМЕРы всех краев и областей, заметьте, в унисон твердят о том, что никакого джихада на Кавказе нет, что они страшно далеки от этого и их религия - религия пряников и рождественских поцелуев. Мол, кафиры Америки и Израиля - их враги, а кафиры Русни - их отцы и старшие братья. Кафиры Америки и Израиля враги не потому, что они враги мусульман, а потому что Россию, видите ли, не любят. Это их аля валь бара. Вот и вся политическая подоплека этих прокафирских подонков.

Да, и еще. Радостный визг по поводу того, что лакей Лавров что-то там промямлил в адрес «Израиля» еще ни о чем не говорит. Ему и так отведена роль третьестепенного постельничего, озвучивающего второстепенные вопросы. Например, газовой проблемой москалей Путин занялся лично, не доверив это ни Менделю-Медведеву, ни писарю МИД Лавруше. Вот вам и истинные приоритеты российской политики. А их слова про Палестину - не более, чем «разговоры в пользу бедных».

Хвала Аллаху, во всем этом есть большая польза. Молодежь видит все это и держится от всей этой показухи и лицемерия подальше. Моджахеды за считанные часы могут собрать по Москве больше людей и провести настоящие боевые акции, не говоря уже о Кавказе. Их слова и действия воспринимаются всерьез, в отличие болтовни околополитической шушеры и больных амбициями «лидеров».

Из всего этого можно молодым, болеющим за религию Аллаха братьям посоветовать одно: держитесь подальше от этих лицемеров и болтунов и не тратьте лучшие годы своей молодости на ковырянье в этом политическом навозе.

Помните о личной ответственности перед Аллахом и следуйте пути посланника Аллаха, который всю свою жизнь посвятил джихаду словом, имуществом и душой. Пусть Коран и сунна будут вашей политической программой и руководством к действию. Да поможет вам Аллах!

Шамиль Дагестанский

ДШ