Чекисты составляют расстрельные списки. В России грядет новый 37-й год

Чекисты составляют расстрельные списки. В России грядет новый 37-й год

В российских школах проводится незаконное анкетирование детей с целью выявления инакомыслящих учеников для дальнейшей их постановки на спецучет в ФСБ, МВД и иные карательные структуры режима, - говорится в сообщении пресс-службы "Движения против нелегальной иммиграции".

Далее пресс-служба ДПНИ приводит текст письма поступившего в адрес редакции сайта «Правый хостинг»:

"Я ученик школы 1462, в нашей школе проводятся весьма сомнительные, а, главное, обязательные тесты, результаты которых отправляются в некий институт. Как пояснил нам учитель, по результатам этого теста вас могут поставить на учет в милицию и другие органы...

Сам тест начинается с безобидных вопросов...

Например, первые вопросы, что бы вы делали в случае, если не можете сами сделать домашнюю работу, и т.д., после ряда таких безобидных вопросов там неожиданно в тест вставляют вопрос: "Вы познакомились с парнем (подругой) другой национальности, и этот человек хочет встретиться с вами еще, ваши действия?"

Дальше еще рад безобидных вопросов, а потом спрашивается о том, всегда ли я соблюдаю закон, мое отношение к закону, к власти России и т.д. И все эти весьма сомнительные вопросы вставлялись в тест после ряда весьма безобидных вопросов!

В основе же эти сомнительные тесты касались вопросов национальности, кого мы уважаем, с какими людьми общаемся, за какими людьми готовы пойти, наше отношение к пожилым, даже промелькнул вопрос, как вы считаете, богатых людей должно быть больше бедных? И дан ответ: Конечно, ведь богатые люди - это благосостояние всей страны...

После чего была странная анкета. где просили указать все номера моих мобильных телефонов, мои icq, и мои e-mail... Зачем, остается только догадываться. Еще хочу отметить, что там была графа: "В каких организациях вы состоите?"

Естественно, отвечая на вопросы, я лукавил в ответах, т.к находится на учете в милиции или еще где-то в российских государственных секретных организациях мне неохота.... Посему, считаю нужны донести до ДПНИ об этом, насколько мне известно, данные тесты проводятся не только в нашей школе, а еще и в большинстве московских школ и колледжей (то есть, основные "подопытные" - подростки 14 - 17 лет)", - конец цитаты.

Юристы ДПНИ отмечают, что незаконность данного анкетирования очевидна. "Фактически, на несовершеннолетних проводят психологические опыты без согласия родителей. Детям не разъясняется их право не заполнять анкету.

Цель и правовые последствия явно расходятся с общепринятыми нормами прав человека и ребенка", - указывает пресс-служба.

В качестве мер противодействия юристы рекомендуют школьникам отказываться от заполнения чекистской анкеты, а также незамедлительно сообщать родителям о всех фактах незаконного анкетирования.

В случае невозможности отказаться от заполнения (страх, нежелание выделяться) рекомендуется не сообщать номера мобильных телефонов (потерял), ICQ (забыл пароль) или указывайте с ошибкой, а на любые вопросы отвечайте нейтрально - "мне все равно".

Ранее "Правый хостинг" уже сообщал о том, что аналогичные "расстрельные списки" формируются в России повсеместно. В прошлом году начальник всех участковых ГУВД МО Яковлев публично заявил, что за участие в "несанкционированных" (оппозиционных) митингах у силовиков на особом спецучете состоит более полтысячи жителей Подмосковья.

"Из них 137 членов Русского национального единства (РНЕ), 30 - Национал-большевисткой партии (НБП), 15 - группы Славянский союз (СС), 10 - Авангарда красной молодежи (АКМ), 57 наци-скинхедов, 20 - Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и 220 футбольных фанатов", - конец цитаты.

Всего же, по официальным данным МВД РФ, только на одних милицейских спецучетах "полностью" состоят 302 общественные организации, при этом точное количество членов милицейские источники скрывают, называя лишь примерную цифру в 11 тысяч.

Правозащитники также подтверждают эту информацию. По их данным, федеральная база "Сторожевой контроль" по состоянию на 2008 год уже насчитывала более 3,5 тысяч недовольных и несогласных. В основном это общественные активисты.

Как и прогнозировалось, чувствуя свою полную безнаказанность, чекисты продолжили расширять "расстрельные списки". Теперь в них включают не только людей ранее так или иначе подвергавшихся репрессиям за свои убеждения, но и всех подряд. Даже инакомыслящих школьников.

После завершения формирования расстрельных списков, по логике вещей, чекисты организуют в России новый 37-ой год, указывает «Правый хостинг».

Отдел мониторинга

КЦ