Нетаньяху пригрозил Ирану военным ударом

Нетаньяху пригрозил Ирану военным ударом

Первой задачей США и президента Барака Обамы является прекращение гонки ядерных вооружений, заявил новый главарь «Израиля» Биньямин Нетаньяху.

Он добавил, что если США этого сделать не сумеют, то «Израиль» будет вынужден нанести военный удар по ядерным объектам Ирана, сообщает «БадрЦентр».

Иранское руководство, по словам Нетаньяху, реагирует на давление, но из-за сильного влияния религиозных фанатиков крайне опасно полагаться только на экономические меры.

«Руководство Ирана смешанное, и в этой смеси есть такие фанатики, каких нет в правительстве ни одной другой ядерной державы. В этом заключается главная их опасность, - приводит слова премьер-министра израильский Седьмой канал. - С начала ядерной эры в мире не было такого фанатичного режима, который готов был бы пожертвовать ради своей цели собственными интересами.

Говорят, что они будут вести себя, как любая другая ядерная держава. Можем ли мы идти на такой риск? Можем ли поверить этому?»

Нетаньяху в качестве примера «нерационального поведения» привел тактику Ирана во время войны с Ираком.

«Они пожертвовали миллионом жизней, не моргнув глазом, - сказал он. - Это не оставило страшной раны в иранском сознании. Это не была Англия после Первой мировой войны, которая впала в пацифизм из-за великой трагедии потерянного поколения. Ничего подобного в Иране вы не увидите».

Нетаньяху не упомянул, что ради интересов «Израиля» сионисты готовы пожертвовать миллионами чужих жизней, что они и делают на протяжении всей истории незаконного сионистского анклава.

Отдел мониторинга

КЦ