ЗЛБО. Новое заявление командования «Залесского летучего боевого отряда»

В редакцию КЦ пришло заявление командования «Залесского летучего боевого отряда». Редакция КЦ публикует заявление без изменений.

***

1 апреля 2009 года наши бойцы провели успешную боевую операцию, в результате которой образовалась дыра в задней части памятника В.И. Ленину (Ульянову) на площади Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге.

После этого российские СМИ начали распространять лживые слухи о том, что наш боевой отряд связан с интернет-сообществом «Республика Залесская Русь».

Опровергая эту дезинформацию, мы официально заявляем, что Залесский летучий боевой отряд не имеет к проекту «Республика Залесская Русь» никакого отношения.

Просим участников вышеупомянутого проекта не считать нашу акцию провокацией спецслужб. Мы не хотели бы, чтобы наша деятельность послужила поводом к волне репрессий против людей, к ней непричастных.

Выражаем также благодарность русской общественности за одобрительные отзывы о нашей боевой операции, и персонально игумену отцу Сергию Рыбко за благословение и добрые пожелания.

Для нас, православных христиан, мнение одного из достойных священнослужителей имеет большое значение. Мы постараемся оправдать благие ожидания и будем продолжать свою деятельность по искоренению зла во всех его формах, в том числе и таких, как памятники Ленину.

Т. Черемисов, руководитель Залесского летучего боевого отряда