Ответственность за взрыв памятника Ленину взял на себя «Залесский летучий боевой отряда»

17 декабря 2008 в 10:34
Ответственность за взрыв памятника Ленину взял на себя «Залесский летучий боевой отряда»

В адрес редакции КЦ поступило заявление, подписанное «Залесский летучий боевой отряд» (ЗЛБО). КЦ публикует заявление без купюр и изменений.

Заявление Залесского летучего боевого отряда 

В прошлом месяцев, 15 ноября 2008 года в 3 часа ночи в г. Рязани был взорван памятник В.И.Ленину, находившийся в сквере у проходной завода "Рязцветмет".

Мы, бойцы Залесского летучего боевого отряда, берем на себя ответственность за эту акцию.

Ленин и последующие руководители СССР, носители антирусской большевистской идеологии, виновны в осуществляемом с 1917 года геноциде русского народа, практически полном уничтожении крестьянства, казачества и духовенства как социальных групп, массовых репрессиях против десятков миллионов людей, создании ГУЛАГа и концлагерей.

Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности.

Исходя из этого, мы считаем целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь - памятников Ленину. Но сейчас в России происходит возрождение антинародного советского строя, и все преступления советской власти подлежат реабилитации со стороны российских властей как ее правопреемников. Поэтому в настоящее время мы не видим возможности добиться законным путем ликвидации памятников большевистским преступникам, и считаем своим долгом начать их уничтожение своими силами.

Мы также заявляем, что нашей целью ни в коем случае не является нанесение вреда жизни и здоровью граждан. Акция по уничтожению памятника Ленину в Рязани была проведена нами с мерами тщательной предосторожности, чтобы исключить опасность разлета осколков памятника на большое расстояние.

Мы обращаемся ко всем гражданам с призывом содействовать нам в ликвидации памятников советского режима.

Смерть советским оккупантам!

Залесский летучий боевой отряд

***

Напомним, что по данным российской прессы в ночь на 15 ноября в Рязани действительно был взорван памятник Ленину. Взрыв был осуществлен с помощью безоболочного неустановленного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тротила. В результате двухметровый гипсовый памятник был разрушен полностью, сообщало агентство РИА Новости.

КЦ

Отдел писем