СКАНДАЛ. ТВ России назвало Путина одновременно премьером и президентом

Международные наблюдатели обратили внимание на знаковую "оговорку" комментатора первого телеканала ТВ России  во время прямой пасхальной трансляции, которую он не поправил. Комментатор объявил:

" ... а сейчас вы видели, что на богослужение в храме Христа Спасителя присутствуют первые лица государства, несущие высокую ответственность за народ, за страну, в эти не самые легкие времена. Это - наш премьер министр России Дмитрии... э.... Владимир Владимирович Путин и президент России Владимир Владимирович Путин...".

Отрывок из трансляции выложен по этой ссылке.

Политические наблюдатели отмечают, что православие в варианте государственной церкви РПЦ заменило в современной России марксизм-ленинизм, а трансляции пасхальных богослужений соответствуют трансляциям на 7 ноября праздничного концерта из кремлевского Дворца съездов  с обязательным исполнением главного для тех времен сакрально-идеологического гимна России "Ленин всегда живой".

Телекомментаторами на этих главных в России общественно-политических мероприятиях года, на которых в обязательном порядке присутствуют первые лица страны, всегда назначаются тщательно проверенные и политически правильно подкованные лица. Поэтому случайная оговорка комментатора российского телевидения исключается, указывают международные наблюдатели.

Отдел мониторинга

КЦ