ДЕНЬ МЕСТИ. Чекисты приписывают предполагаемому участнику атаки на банду «суд» чужую операцию

По сообщению чекистских СМИ,  члены банды "ППС ГУВД по Нижегородской области" в 01:30 по местному времени в День Мести, 5 мая, схватили в Канавинском районе Нижнего Новгорода 18-летнего студента из Ниеншашца (СПб), подозреваемого в том, что он забросал бутылками с зажигательной смесью здание притона "Ленинский РУВД Нижнего Новгорода".

Разъезжавшие по городу бандиты из "ППС" увидели двух молодых людей, один из которых держал в руках пакет. Увидев бандитскую машину, националисты бежали. Один из них был схвачен. В пакете, который он держал, находилось самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Националист, являющийся студентом одного из вузов Санкт-Петербурга, якобы сказал, что участвовал в нападении на притон "Ленинский РУВД" по идейным соображениям".

В настоящее время ведется допрос подозреваемого. Неизвестные бросили три бутылки с зажигательной смесью в притон "Ленинский РУВД Нижнего Новгорода", рассказывают чекисты.

Напомним, что ранее чекисты рассказали, что в нападении на притон "РУВД" в День Мести участвовало 5 националистов, а не 2, которые бросили 5 "коктейлей Молотова", а не 3,  в здание притона. Самая первая информация в подобных случаях всегда самая достоверная, когда акабы под факты еще не начали подводить свои легенды.

Совершенно невероятно звучит утверждение акабов, что ниеншанцкий студент сам на себя дает показания при отсутствии всех других доказательств его участия в диверсионной операции. Не исключено, что акабами был схвачен совершенно посторонний человек, как всегда делается ими в подобных случаях.

На самом деле, по сообщению националистов из Нижнего Новгорода со ссылкой на акабов, каратели схватили одного из двух участников атаки на "канавинский суд", а не на притон "РУВД",

Информация о нападении на притон "канавинский суд" тщательно скрывается властями Нижнего Новгорода, чтобы не разозлить против них Москву за целых 2 диверсионные операции в один День Мести. Поэтому нижегородские акабы из двух разных "дел" стряпают только одно. Чтобы скрыть факт атаки на чекистский "суд", акабы туманно сообщили, что такая атака только планировалась, но не имела место. "Задержанный мог готовить нападение на здание Канавинского районного суда", поведали власти.

7 мая  ответственность за атаку на притон "РУВД"  взял на себя Залесский летучий боевой  отряд. Он сообщил, что "в ночь на 5 мая в Нижнем Новгороде двое бойцов ЗЛБО забросали бутылками с «коктейлем Молотова» здание РОВД Ленинского района города. Этот объект был выбран нашей целью, потому что он носит имя антирусского большевицкого главаря Ленина".

Ранее ЗЛБО взял на себя ответственность за взрыв истукана Бланка ("Ленина") в Ниеншанце (СПб).

Отдел мониторинга

КЦ