ИМАРАТ КАВКАЗ. Если у вас впредь возникнут спорные вопросы...

На адрес редакции КЦ поступило письмо от одного из читателей по поводу «поздравления» православной стороны лицемерами из т.н. «ДУМ РФ». В письме в частности говорится: "Ассаламу Алейкум! Я не знаю,  будет ли моё письмо опубликовано или нет, которое я написал в ответ на просьбу одного из наших братьев, пожелавшего услышать мнение других мусульман по поводу поздравлений формальных муфтиев России к т.н. патриарху и православным с т. н. пасхой - «воскрешением» Исы (библ. Иисус), алейхи салям.

Так как мы в Судный день будем вознаграждены не только за наши дела но и за наши стремления я бы хотел сказать, что полностью согласен с теми, кто утверждает о неприемлемости таких поздравлений, ибо те кто это делает, подчёркивает своё согласие с христианской доктриной, утверждающей что пророк Иса, мир ему, был распят и потом опять воскреснут вопреки аятам священного Корана. Даже в Библии мнения апостолов по этому поводу расходятся.

Кто-то утверждает, что Иса мир ему, был распят после наступления пасхи, а кто-то, напротив, до наступления. Мнения также расходятся на счёт того, кто нёс крест на Голгофу (место казни), кто-то пишет, что это был сам Иса, мир ему, а другой что это был его ученик. Из этого, доверившись нашей логики, мы смело можем утверждать, что никто из апостолов не был свидетелем его казни.

И на счёт разногласий, которые приводят вас к спорам. Разногласий в вопросах веры просто быть не может, так как Аллах один, Коран один, и Сунна одна. Так от чего же у нас разные мнения?! Я вам выскажу свое мнение. Дело в том, что у нас разные интересы и разные стремления! Увы, для многих "мусульман" интерес к власти, деньгам и карьере превзошел интерес к своей религии. От его мнения зависит его будущее в современном обществе.

Вот это и приводит к разногласиям. Если мы хотим добиться к себе в обществе хорошего положения то думать мы должны так, чтобы это вызывало улыбку на губах антиисламских политиков. А тех, кто думает иначе или хочет думать иначе, просто уничтожают, а нас через средства массовой информации ежедневно кормят одним и тем же пропагандистским блюдом под вывеской «борьба с терроризмом», и, мы, молча, глотаем это.

Мне кажется, что такое происходит из-за страха, сковавшего всех нас. Мы боимся! Действительно, кто бы ни испугался вооруженных людей в масках, жестоких пыток и бесследных исчезновений?! Но чтобы нас открыто не объявили полными трусами, мы ищем и находим предлоги для самооправдания.

Каким образом? Мы прибегаем к Корану и штудируем его, разыскивая удобные аяты, которые толкуем на наш лад или за нас это делают наши муфтии. К примеру, в одном из аятов сказано: «Подчиняйтесь Аллаху и подчиняйтесь Пророку и обладателям власти из вас, (т. е. из мусульман)», говоря, что руководители мусульман - обладатели религиозной власти». Этого становится достаточно, чтобы мы пошли на поклон к кому? Разумеется к действующим властям и духовенству! Так нам толкуют Коран кабинетные, казенные святоши.

Наглядный пример тому в вилайяте Нохчийчоь (ичкерия) Имарата Кавказ. Все мы знаем, кем является Рамзан Кадыров. Это факт, а факты не оспариваются. И если у вас впредь возникнут спорные вопросы, то задайте их Шейху Саиду Бурятскому. Он, более сведущ в этом деле".

Ruz