ОККУПИРОВАННАЯ ВОСТОЧНАЯ ПРУССИЯ. Полностью уничтожен рынок местного оккупационного «депутата»

Как передает «Правый блог» со ссылкой на местные СМИ, в ночь с 7 на 8 мая сгорел рынок "Поле чудес" в Черняховске ("Калининградская область"). Прибывший пожарный расчёт обнаружил очаг открытого горения на площади около 4000-5000 кв. метров. Горели палатки с тентовым покрытием, внутри на площадке находились 8 автомобилей.

Огонь был такой силы, что мог перекинуться на три расположенных рядом жилых кирпичных дома и прилегающих к ним гаражам. Жители домов были эвакуированы. В итоге, кроме рынка сгорел также 1 микроавтобус и 4 легковых автомобиля. В строящемся частном 2-х этажном  жилом доме с мансардой сгорела шиферная кровля на площади 20 кв.м., а также сгорел шатер летнего кафе.

Чуть позже официальные источники сообщили ( http://klops.ru/news/10593.html ), что на пепелище рынка "Поле чудес" в Черняховске, где минувшей ночью произошел сильный пожар, найдена бутылка с зажигательной смесью. Оккупанты из банды "эксперты-криминалисты" утверждают, что имел место целенаправленный поджог печально известной "Барахолки". По их данным, 7 мая около 2 часов ночи городские партизаны пустили "красного петуха" на территорию летнего кафе "Велла", расположенного в непосредственной близости от "Поля чудес".

Московские СМИ в свою очередь уточняют, что владельцем уничтоженного рынка является какой-то марионеточный "депутат", представляющий интересны российских оккупационных властей в Восточной Пруссии. Имя и фамилию уголовника, чьё имущество было подвергнуто успешной атаке, - журналисты не сообщают.

Отдел мониторинга

КЦ