Волшебные слова

Есть в лексиконе современных медиа-колдунов, слова и выражения, употребление которых заставляет сжаться сердце обывателя. Сжаться и понять то, что любая силовая акция, пусть даже самая бессмысленно - жестокая, сопровождающаяся мародёрством и ударами по печени зазевавшихся граждан, продиктована исключительно заботой об их безопасности и благополучии, чего граждане в силу своей политической близорукости понять не могут.

Поэтому подконтрольные спецслужбам голоса из «зомбоящика», воспитывают население в необходимом ключе, дабы ни у кого не возникло желание поставить под сомнение саму необходимость проведения насильственных акций, жертвами которых всё чаще и чаще становится мирное население. Эти слова и выражения в условиях набирающего обороты Исламского Джихада, приобретают особую значимость и остроту.

После первой спецоперации в Шамиль-Кале, в ходе, которой граждане, живущие по соседству со штурмуемым домом, были «заботливо» эвакуированы силовиками, а вернувшись в свои дома неожиданно для себя обнаружили исчезновение денег и ценностей, были и другие, которые проходили по уже накатанной схеме.

Оказалось, что «забота» правоохранителей, была вызвана исключительно желанием, без свидетелей, обчистить «заначки» доверчивых граждан. Граждане с удивлением заметили, что силовики не страдают не только моральной чистоплотностью, но и отсутствием аппетита. Полки холодильников были тщательно зачищены от «схронов» и «заначек». После чего, вышедший на брифинг бывший начальник УФСБ по РД Грязнов и зам.министра МВД РД Чёртов (фамилии не изменены) сообщили обворованным гражданам и всей общественности, что «по имеющейся оперативной информации», убитые «боевики» были тесно связаны с «Аль - Кайдой» и планировали захват близлежащей школы.

После такого заявления, каждого кто вспомнит о пропавших серёжках и распитой бутылке, можно припереть к стенке, с вопросом: «а не вы ли это гражданин хороший, на стрёме стояли, когда бандиты дома в Москве взрывали?». Это только мелочный скряга и жмот может думать о серёжках, когда речь идёт о защите родины. Это только беспринципный маргинал может печься о пропавших женских чулках, в то время, когда злобные наймиты британской империи, покушаются на исторический выбор дагестанского народа. Это только политически безответственный тип может думать, что российский милиционер грудью защищающий наш народ от «террористов», может «скоммуниздить» пару ботинок.

Стыдно должно быть, товарищ. Да и сам товарищ, дабы не оказаться в «чёрных списках» пособников «Аль-Кайды», нервно покуривая в сторонке, даже не думает, о том, как бы отвлечь, примеряющего его ботинки правоохранителя, от «высоких дум о благе родины».

«Аль-Кайда», «терроризм», «по имеющейся оперативной информации» - волшебные слова. Применение их при освещении событий происходящих на Кавказе, отбивает всякую охоту граждан сомневаться в важности спецмероприятий по зачистке платяных шкафов, шкатулок и холодильников.

Также данные выражения формируют устойчивую зависимость граждан от силовой составляющей антинародной политики преступного режима.

Гулям Мухаммад Дагестанский

  

ДШ