ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. «Моджахедов нет», утверждают муртады, а ролики против моджахедов регулярно штампуют

Главари чеченских муртадов в очередной раз выступили с утверждением, что в Чечне не осталось не только моджахедов, но даже их следов. Несмотря на это, муртады очень активно штампуют различные пропагандистские ролики, направленные именно против моджахедов.

Так накануне вечером по кадыровскому каналу показали очередной «поучительный» ролик.

Зал суда. Судья выносит приговор подсудимому на пожизненный срок лишения свободы в местах особого заключения. Родители плачут. На экране мелькают картины прошлого, которые якобы вспоминает подсудимый.

Вот он со своей семьей живет счастливо и спокойно, до тех пор пока один «плохой парень» не встречается с ним, и проходя мимо какой-то стройки, говорит, мол, зачем работать иди со мной. Я тебе покажу как можно заработать гораздо больше и быстрее.

Вот он организовывает встречу с каким-то якобы «амиром». Тот дает парню пистолет и деньги, мол иди и воюй. Вот теперь у парня и деньги, и оружие. Мать что-то подозревает. Потом показывают как он в лесу идет с группой муджахидов.(почему-то в кадыровской форме, видимо ролик монтировали в спешке).

Вдруг их начинают обстреливать со всех сторон. В итоге парень оказывается на скамье подсудимых. Сильно сожалеет. Теперь и с любимой не увидится. С родителями. Жизнь закончена. Все это сопровождается музыкой из фильма Хизбут-Тахрир 'Зов к Умме', который рассказывает про геноцид мусульман.

В конце ролика показывают, как тот «амир», который «завербовал» парня, сидя в ресторане, покуривая кальян, дает деньги уже другому молодому человеку, (но уже без пистолета. Затем следует предупреждение - «Не будь очередной жертвой». 

По заявлению муртадов моджахедов вроде бы давно уже нет, а ролики не кончаются.

КЦ