ИНГРИЙЦЫ угрожают Москве взрывами на газопроводах

В связи с путинским кризисом обострилась обстановка в ингрийском городе Пикалево (в 246 км к юго-востоку от Ниеншанца). Имперские оккупанты отключили ингрийцам горячую воду и отказываются платить им зарплату, считая их своими бесплатными рабами.

Сегодня ни в домах, ни в больнице, ни в детских садах Пикалево нет горячей воды. Более того, пустые трубы, долго простоявшие без воды, могут просто лопнуть, когда по ним снова запустят кипяток. При этом ингрийцы исправно платят коммунальные платежи за газ и воду.

20 мая  во время совещания марионеточной горадминистрации по вопросу приостановки работы местной ТЭЦ ингрийцы оцепили здание администрации и пошли на штурм. Предлогом к штурму послужило отсутствие горячей воды в их домах с 16 мая.

Ингрийцы захватили здание оккупационной администрации (фото захвата) и объявили о своем намерении взрывать российские газопроводы, передают марионеточные СМИ.

Параллельно со взрывами на газопроводах ингрийцы из Пикалево (фото главной улицы ингрийского города под российской оккупацией) намерены также подать иск против России за геноцид в Страсбургский суд и в Красный крест.

Ингрийцы прекрасно знают участь, которую им уготовили российские оккупанты, и полны решимости перейти к диверсионным операциям против России в рамках борьбы за независимость.

"Голодомор российский ждёт нас. Страну - в отставку!  Власть не понимает довода разума. Нужно применять силу и еще раз силу", пишут жители Пикалево на своем городском форуме.

В Пикалево с начала путинского кризиса, с конца прошлого года, прекращено производство на трех заводах: «Пикалевский цемент», «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахим». Все три завода спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в разорившуюся из-за кризиса команию «БазэлЦемент».

Напомним, что 26 июля 2007 года в Ингрии, в пригороде Ниеншанца, который московские оккупанты называют "Санкт-Петербургом", в результате мощнейшего взрыва на магистральном трубопроводе был уничтожен секретный российский подземный завод по производству химического оружия. 

У ингрийцев давние счеты с российско-московскими захватчиками, которые дотла вырезали все население Ниеншанца, столицы тогдашней богатой и густонаселенной шведской провинции Ингрия-Ингерманландия (карта).

Имперский поэт Пушкин писал о кровавом палаче Ингрии, русском царе Петре Первом: "На берегу пустынных вод...".

"Чтобы сделать невские берега пустынными, был уничтожен крупный губернский город Ниеншанц. По населению он не уступал Выборгу и Нарве", напоминают ингрийцы.

Д.О.

КЦ