Родственники Ямадаева «признали» фото Сулима, и вновь заявили, что он жив

Родственники Ямадаева «признали» фото Сулима, и вновь заявили, что он жив

После того, как КЦ опубликовал фото Сулима Ямадаева, якобы сделанное в больнице Дубая, этот снимок стал предметом информационных спекуляций и пересудов в сети интернет.

Родственники Сулима Ямадаева отрицают возможность появления в интернете его фотографий. Так представитель семьи Ямадаевых, на которого ссылается "Кавказский узел", заявил, что никто из родственников никому никакой фотографии не отсылал.

"Все это глупость и полная чушь. Если бы Ямадаевы хотели публиковать его снимки, то, по крайней мере, не посылали их сепаратистскому сайту. Насколько я знаю, никто из наших такой фотографии раньше не видел.

Сказать, где, когда и при каких обстоятельствах был сделан этот фотоснимок, никто из близких и знакомых Сулима не может. Возможно, что в данном случае речь идет о фотомонтаже или о том, что на снимке запечатлен не Сулим, а похожий на него человек", - заявил российским журналистам один из членов семьи Ямадаевых.

Брат Сулима Иса Ямадаев первоначально заявил, что на фотографии, опубликованной в интернете, действительно, человек, «похожий на Сулима». Затем заявил, что это "100% Сулим".

"Но я вижу эту фотографию впервые в жизни. Не знаю, где и когда она была сделана. Тем более, что к брату сейчас никого не пускают, а я собираюсь вылететь к нему сразу, как только представится такая возможность", - рассказал Иса Ямадаев в интервью "Московскому комсомольцу".

По его словам, с фото и видеозаписями с участием Сулима сейчас невозможная ситуация - после скандала с сеансом связи по Skype, когда якобы Сулим Ямадаев объявил кровную месть Рамзану Кадырову, его лишили возможности пользоваться связью.

"Я сам с ним не разговаривал с прошлой недели", - отметил Иса Ямадаев.

Другой родственник Ямадаева заявил "Кавказскому узлу", что бывший главарь банды «Восток» жив и продолжает находиться в больнице после полученных тяжелых ранений.

"Сулим жив, идет на поправку и чувствует себя нормально. Правда, Иса в последний раз связывался с ним примерно неделю назад. Но в скором времени он намерен вылететь к Сулиму", - утверждает собеседник.

"Если бы Сулим действительно погиб в результате того покушения, то мы бы об этом сразу же сообщили бы. Провели бы тезет (похороны), как полагается по нашим обычаям. Привезли бы его тело домой и похоронили рядом с братьями (Русланом и Джабраилом)», - говорит родственник Ямадаева.

По его словам, Ямадаевы ничуть не выиграют и не проиграют от того, что будут говорить о том, что Сулим жив, если он действительно погиб.

"Его действительно хотели убить, и мы прекрасно знаем, кто за всем этим стоял, но, хвала Всевышнему, выжил, несмотря на полученные ранения. Конечно, спрос с тех, кто убил Руслана Ямадаева и покушался на Сулима, рано или поздно будет. Причем, в рамках закона и наших традиций", - утверждает член семьи Ямадаевых.

На вопрос о том, почему бы Ямадаевым действительно не предоставить общественности фото или видеосъемку Сулима, чтобы положить конец всем слухам и версиям относительно данного дела, собеседник заявил:

"Почему бы дубайской полиции или окружению Рамзана Кадырова не показать фотографии тела Сулима или его похорон в Дубае, как они утверждают? Всему свое время. Не будем торопить события".

Напомним, что в прошлый четверг в адрес редакции Кавказ-Центра была передана фотография, на которой запечатлен Сулим Ямадаев на больничной койке.

В сообщении утверждалось, что это фото сделано в больнице Дубая и что Сулим Ямадаев снят после того, как пошел на поправку после покушения.

Редакция КЦ предупредила, что не знает, когда была сделана это фотография и где. Вместе с тем редакция КЦ обратила внимание на тот факт, что власти ОАЭ до сих пор не опубликовали фото или видео трупа Сулима Ямадаева.

Очевидно, что публикация фото или видео с трупом Ямадаева прекратило бы спекуляции на эту тему.

КЦ