В Москве отчитались по делу об убийстве Руслана Ямадаева

В Москве отчитались по делу об убийстве Руслана Ямадаева

Дело об убийстве Руслана Ямадаева «практически раскрыто», заявил главарь «следственного управления СКП РФ» по Москве Анатолий Багмет. По его словам, "следователи смогли установить ряд важных обстоятельств, приблизивших к раскрытию этого преступления".

О других подробностях «почти раскрытого дела» он рассказывать не стал.

Напомним, что 24 сентября 2008 года на Смоленской набережной Москвы был убит один из четырех братьев Ямадаевых Руслан. Киллер открыл стрельбу по автомобилю Mercedes SL600, в котором находились Ямадаев и бывший оккупационный комендант Чечни Сергей Кизюн.

От огнестрельных ранений Ямадаев скончался на месте, Кизюн с огнестрельными ранениями груди и предплечья был доставлен в одну из московских больниц. Ямадаев получил не менее десяти огнестрельных ранений, Кизюн - семь.

По подозрению к причастности к убийству были задержаны три человека - Асламбек Дадаев, Тимур Исаев и Элимпаши Хацуев. Непосредственным исполнителем преступления следствие считает Асламбека Дадаева.

Сначала был задержан житель Чечни Элим-Паши Хацуев. Он же наряду с группой других чеченцев из числа кадыровцев, объявлен Интерполом в международный розыск по подозрению в покушении на убийство бывшего главаря банды "Восток" Сулима Ямадаева 28 марта этого года в Дубае.

Между тем в адрес редакции КЦ было прислано фото Сулима Ямадаева, которое якобы было сделано в одной из больницу Дубая.

В сообщении утверждается, что это фото якобы сделано в больнице Дубая и что Сулим Ямадаев снят после того, как пошел на поправку после покушения.

Редакция КЦ не знает, когда была сделана это фотография и где. Вместе с тем редакция КЦ обращает внимание на тот факт, что власти ОАЭ до сих пор не опубликовали фото или видео трупа Сулима Ямадаева.

Очевидно, что публикация фото или видео с трупом Ямадаева прекратило бы спекуляции на эту тему.

Редакция КЦ также обратилась к родственнику Ямадаева, приславшего это фото, с предложением выслать в адрес КЦ видео с Сулимом Ямадаевым, если он жив, раз была возможность сделать его фото на мобильный телефон. Однако ответа КЦ не получил.

КЦ