Муртады публично признали, что бои идут сразу в нескольких районах

11 июня 2009 в 09:07
Муртады публично признали, что бои идут сразу в нескольких районах

Главарь муртадов Кадыров публично признал, что боевые действия между моджахедами и объединенными бандами муртадов и кафиров идут сразу в нескольких районах вилайтов Нохчийчоь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ.

Он также фактически признал, что для ведения военных действий муртады были вынуждены объявить мобилизацию всех своих сил, включая марионеточных чиновников, мулл и имамов мечетей.

Кадыров запретил им уходить в отпуска и покидать территорию Чечни. Требование, надо признать, логичное, так как по данным из независимых источников, многие просто оставляют работу под предлогом отпусков, в том числе и в милиции, не желая участвовать в военных действиях

«Мы все должны отложить наши отпуска, поездки и отдых до тех пор, пока не будет покончено с боевиками. По всем направлениям - Шатойском, Веденском, Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском и приграничной с Ингушетией зоной сотрудники МВД  и внутренних войск проводят мероприятия против боевиков и они будут продолжаться до тех пор, пока на территории Чечни не останется ни одного из них», - объявил Кадыров.

Главарь муртадов обязал всех марионеточных чиновников «оказывать всяческое содействие и помощь участникам спецопераций». Ранее по ТВ были показаны видеокадры, как муллы и имамы мечетей стреляют из АГС по лесному массиву, где «находятся боевики».

«Мы все должны помогать. Только совместными усилиями власти, общество, духовенство можно покончить с боевиками», - заявил Кадыров

Между тем другой главарь муртадов Евкуров объявил, что в ходе боев с 16 мая в Чечне и в Ингушетии было якобы убито 26 моджахедов.

«Я говорю им: «Сдавайтесь, выходите!». В Чемульге, Даттыхе, Арштах, Галашках и Алкуне, созданы взводно-опорные пункты. Это та сила, которая сможет контролировать ситуацию», - объявил марионеточный главарь, фактически указав на зону активных действий моджахедов.

Укажем в этой связи, что по данным командования моджахедов за время боев в Чечне и в Ингушетии по предварительным данным Шахидами (иншааЛлах) стали 11 моджахедов. Еще 3 моджахеда были расстреляны, будучи в плену у кадыровцев, после того, как Шахид (иншааЛлах) Харон подорвал КПП марионеточной банды «МВД» в Джохаре.

После подрыва Шахида, кадыровцы расстреляли 3 пленных моджахедов и организовали по местному ТВ спектакль о «нейтрализации боевиков» в Джохаре, пытаясь показать свою «оперативность».

Источники КЦ в командовании моджахедов сообщают, что с момента активизации боевых действий моджахеды уничтожили и ранили десятки кафиров и муртадов. Общих данных по всем районам, где идут бои, пока, нет.

Ни российские, ни марионеточные СМИ не сообщают о том, что оккупанты активно используют войска спецназа «ГРУ» и другие подразделения кафиров.

Не сообщают также и о том, что моджахеды не только обороняются, но и сами нападают на противника, атакуя его в самых неожиданных местах, в том числе нанося удары по штабам кафиров и муртадов.

Помимо боевых действий в горно-лесной зоне, диверсионные группы моджахедов активно действуют в населенных пунктах, в том числе в Джохаре, не говоря уже об Ингушетии, где диверсионные удары наносятся практически каждый день.

Активизировались боевые действия и в Дагестане. Помимо ежедневных диверсионных ударов, моджахеды провели наступательные операции в Карабудахкентском районе и в селе Карамахи.

Между тем один из помощников амира Имарата Кавказ Докки Абу Усмана связался по телефону с представителем Векалата Имарата за рубежом и сообщил, что обстановка в зоне боев находится под контролем, моджахеды дислоцируются на своих позициях и продолжают действовать в отведенных зонах и секторах своей ответственности.

Из телефонного разговора -

«Обстановка здесь очень хорошая, все моджахеды находятся в своих секторах и ведут бои с кафирами и муртадами. Можете сообщить всем, кто за нас переживает, чтобы не верили болтовне врагов. Мы очень довольны ситуацией.

Да, среди нас есть Шахиды (иншаЛлах), но не столько, как говорят муртады. У них потерь гораздо больше.

И еще - к нам постоянно идет молодежь. Сразу всех принять очень трудно, поэтому мы рекомендуем тем, кто может это сделать, организовываться на местах самостоятельно. 2-3 человека уже группа. Самим выбирать цели и наносить удары. И по ходу пытаться установить контакт с командованием моджахедов. Не ждите, а действуйте, положившись на Аллаха...»

КЦ