Кафиры бьют тревогу: Мусульмане на Кавказе объединились

13 декабря 2008 в 14:26
Кафиры бьют тревогу: Мусульмане на Кавказе объединились

(Фото с сайта kavkazmonitor.com) 

Многие наблюдатели заметили, что после провозглашения в прошлом году исламского государства - Имарат Кавказ, кремлевская пропаганда, обычно шустро реагирующая на действия «исламистов», повела себя на редкость вяло.

Никаких масштабных, разоблачающих «международных террористов» медиа-компаний в российских СМИ не наблюдалось. Казалось бы, Москве и карты в руки: вот оно «лицо международного терроризма и Аль-Кайды вместе взятых» - Имарат Кавказ, однако Кремлю явно не хотелось «поднимать волну».

Реакция Москвы, а точнее её отсутствие, в принципе, объяснима. Кремль не хочет делать вынужденную рекламу моджахедам. Признать, что на исходе многолетней путинской войны по усмирению Ичкерии восстал весь Кавказ, Москве явно не улыбается.

Антиисламская и антикавказская активность проявилась совсем с другой стороны. О «международном терроризме», «Аль-Кайде» и... «кознях ФСБ» заголосила еврочеченская демократическая тусовка в Лондоне, которая поторопилась отмежеваться от «радикалов, ваххабистов и экстремистов», и продемонстрировать свою преданность «святой демократической религии».

Между тем русские кафиры осознают, что одним замалчиванием фактов положение не исправишь. Ситуация ухудшается (для Москвы) с каждым днем.

Это был вынужден признать, в частности, один из главарей оккупационной банды «МВД КБР», который сообщил, что в Кремле «бьют тревогу в связи с масштабами распространения радикального исламизма в России».

«Вызывает озабоченность широкомасштабная экспансия радикального ислама практически во все регионы Российской Федерации. В последнее время в отдельных субъектах активную деятельность развернули ячейки международных экстремистских организаций», - заявил в Нальчике Юрий Томчак, главарт банды «МВД КБР».

Кафир выразил «серьезную озабоченность деятельностью религиозных молодежных объединений радикальной направленности».

По информации Томчака, «в радикальной среде наметился объединительный процесс», что весьма тревожит Москву.

Слова Томчака подтвердил скандально известный российский исламофоб и «исламовед» Роман Силантьев, предупредивший о «стремительном увеличении в России приверженцев радикального ислама»

«К сожалению, у нас практически нет в стране ни одного региона, где бы не было представителей радикального ислама. Даже на Дальнем Востоке есть ваххабитские общины, не говоря уже о всех крупных городах», - заявил в интервью «Русской линии» Роман Силантьев, который являтся директором т.н. «правозащитного центра всемирного русского народного собора», комментируя заявление Юрия Томчака.

Согласившись с оценкой ситуации с «радикальным исламом», данным Томчаком, Роман Силантьев признал, что она постоянно ухудшается - «в частности, становится все больше нападений исламских экстремистов на традиционное мусульманское духовенство, на правоохранителей, журналистов и чиновников, которые не являются их союзниками».

«Только за последние два года от рук ваххабитов погибло 11 имамов на Северном Кавказе. Причем они предварительно объявили им войну, заявив, что будут на падать на всех пособников русских. В информационной сфере ситуация тоже очень плохая, подавляющее большинство мусульманских сайтов контролируются ваххабитами или их союзниками», - посетовал Силантьев.

«На Кавказе складывается просто ужасающая проблема, людей, поддерживающих Россию убивают. В Ингушетии уже до 30% имамов, так или иначе, пострадали от боевиков. Это уже носит характер эпидемии. Поэтому государство должно принять меры по превентивному уничтожению тех, кто уничтожает его союзников», - заключил «исламовед» исламофоб.

  

КЦ