СКАНДАЛ. Кадыровские эмиссары шастают по Европе

СКАНДАЛ. Кадыровские эмиссары шастают по Европе

Как сообщает источник КЦ, в последние дни кадыровские эмиссары, во главе со скандальным ведущим т.н. тв-программы «Точка опоры» Башировым, замечены в Европе. Они, в частности, побывали в Австрии в городе Линце и в данное время находятся во Франции в городе ле Манс.

Кадыровские эмиссары пытаются встречаться с чеченскими беженцами. Делают видео съемки, добиваются встреч с чеченской молодежью.

В ходе таких попыток, кадыровцы убеждают людей в том, что в Чечне установился мир, безопасность, война кончилась, похищения прекратились и что «пора возвращаться домой».

Напомним, что Баширов (на фото слева) получил в Чечне скандальную известность еще в начале 90-х годов, когда украл КАМАЗ с мукой у мюридов своей секты, жителей Хаттуни, которые понадеявшись на честность «потомка устаза», оставили на ночь машину с продуктами во дворе его дома в селе Мескер-юрт. 

Второй раз «потомок устаза» Баширов оскандалился во время работы на местном телеканале в 1993 году.

Он украл видеоаппаратуру и запасные аккумуляторы для видео камер у оператора ТВ Владимира Бельфера. Скандал удалось замять только после публичного извинения Баширова.

После оккупации Джохара Баширов стал работать на местном марионеточном телеканале. Основное амплуа Баширова - оголтелый чеченский национализм и обвинение противников марионеточного режима в «античеченской деятельности».

Интересно, что при этом сам Баширов является этническим кумыком, о чем хорошо известно в Чечне.

Отдел мониторинга

КЦ