Кадыров дал Закаеву на раздумье 1 месяц

Кадыров дал Закаеву на раздумье 1 месяц

Всех руководителей моджахедов на территории вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ нужно убить в течение одного месяца. С таким требованием выступил главарь чеченских муртадов Кадыров.

"Я поставил срок, согласованный с Министерством внутренних дел Российской Федерации, в ближайший месяц у нас должно получиться - те руководители боевиков, которые там у нас находятся, должны быть убиты", - сообщил Кадыров в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия", передал «Интерфакс».

По его словам, «амнистия больше недопустима».

"Если будут давать амнистию, я буду против этого и буду советовать федеральному центру, чтобы слово 'амнистия'" забыли, - пояснил муртад.

Кадыров также сообщил, что у бывшего руководителя МИД ЧРИ Ахмеда Закаева, который проживает в Лондоне, "еще есть время подумать".

"Если он не использует тот момент, который мы ему дали, то я тоже закрою свои двери и не буду ходатайствовать за него", - пригрозил Кадыров, добавив, что Закаев ему был нужен "для политической нормализации обстановки в республике".

Ранее Ахмед Закаев сообщил в интервью радио «Свобода», что в ближайшее время у него должны состояться переговоры с Кадыровым, на которых должна быть выработана «общая позиция».

Напомним также, что 17 июня Кадыров потребовал от главарей своих бандформирований «окончательно покончить» с моджахедами в течение 2-х недель.

Он также отменил отпуска всем марионеточным чиновникам и членам вооруженных формирований муртадов, приказав «воевать против боевиков». Кадыров также запретил своим подчиненным болеть.

КЦ