ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Кадыров пытается отвести о себя подозрения в убийстве Эстемировой

Главарь чеченских муртадов Рамзан Кадыров активно пытается отвести о себя подозрения в убийстве Эстемировой, что проявилось в заявлениях, последовавших одно за другим.

Очевидно, Рамзан Кадыров не на шутку обеспокоен высказываниями некоторых экспертов. К примеру, главный редактор «Кавказского узла» назвал причину смерти Эстемировой в ее жесткой критике Кадырова. Кроме того, по его мнению, преступление «открытый вызов политике Медведева на Кавказе, которая, уже очевидно, отличается от политики на Кавказе прежнего президента Владимира Путина».

Эксперт напомнил, что в прошлом году, вскоре после убийства в Ингушетии правозащитника и владельца сайта «Ингушетия.Ru» Магомеда Евлоева, Медведев отправил в отставку путинского ставленника Мурата Зязикова. «В данном случае имеет смысл ожидать того же результата», - не исключил Шведов, подразумевая Рамзана Кадырова.

Напомним, что представитель правозащитного центра Мемориал Наталья Эстемирова была похищена в среду утром в чеченской столице - Джохаре. Ближе к вечеру ее тело с огнестрельными ранениями в голову и грудь былой найдено в Ингушетии, недалеко от трассы "Ростов-Баку"

КЦ