СКАНДАЛ. Медведев пришел в мечеть в рваных носках

СКАНДАЛ. Медведев пришел в мечеть в рваных носках

Согласно сообщениям русских блоггеров, 15 июля главарь России Медведев  встретился с группой муртадов из группы так называемых "духовных лидеров российских мусульман": Гайнутдиным, Таджуддиным, Бердиевым.

В беседе также участвовал руководитель администрации Медведева Нарышкин. Репортаж о встрече был показан по московскому телевидению.

Встреча состоялась в московской соборной мечети. Медведев осмотрел действующую часть мечети и площадку строительства нового комплекса.

Кремлевский главарь вошел в мечеть перед обеденной молитвой. Верующие уже находились внутри. Традиционно все мужчины у входа снимают обувь, а женщин в этот зал не допускают. Девушек журналисток пригласили в соседнее здание, настоятельно попросив надеть платки.

Люди были немало удивлены, обратив внимание на торчащий из-под носка большой палец на правой ноге Медведева.

Некоторые блоггеры высказали предположение, что хождение в мечети в рваных носках является демонстрацией презрения к мусульманам и привели фото бывшего президента Всемирного банка соплеменного Медведеву американца Вулфовица, который тоже заходил в мечеть в рваных носках.

Отдел мониторинга

КЦ