АФГАНИСТАН. 13 Шахидов атаковали объекты в Хосте

Западные корреспонденты со ссылкой на карзаевцев передали из Афганистана, что Шахиды атаковали различные "правительственные" здания в городе Хост, включая здания марионеточной администрации провинции, главное полицейское управление и  т.н. «суда», в столице одноименной провинции на востоке Афганистана. Других достоверных данных карзаевцы не приводят.

Характерно, что карзаевцы сообщили, что моджахеды атаковали ..."банк", исходя из того, что здание их марионеточного "суда" находился рядом со зданием банка.

Западные СМИ подали этот бред с пояснением талибов. Однако сионистские СМИ в своем характерном стиле поведали, что "моджахеды грабят банки".

Западные СМИ, исходя из своего демократического менталитета, передали, что Шахидская операция в Хосте была приурочена к приезду в город какого-то "кандидата в президенты".

Представитель ИЭА указал, что до "кандидатов" и "выборов" моджахедам нет никакого дела, они их игнорируют, и операции проводятся вне зависимости от марионеточных спектаклей.

По сообщению Франc-Пресс из Хоста, его корреспонденту позвонил пресс-секретарь Забихулла Муджахид и сообщил, что ответственность за Шахидскую операцию в этом городе берут на себя талибы.

"13 наших Шахидов атаковали правительственные здания в Хосте", указал представитель ИЭА, скупо цитирует Франс-Пресс.

Корреспондент Би-би-си цитирует того же Забухуллу Муджахида, который ему сказал по телефону, что в город вошли 4 моджахеда.

Ранее Рейтер передал из Хоста, что Салахуддин Айюби, пресс-секретарь "Сети Хаккани", сообщил, что Шахид на начиненном взрывчаткой автомобиле атаковал ворота штаб-квартиры марионеточного провинциального правительства. После этого, в освободившийся проем в здание резиденции вошли другие моджахеда, которые приступили там к "зачистке" марионеток.

Салпахуддин Айюби указал, что противнику нанесены крупные потери. Большое число марионеток в провинциальном "правительстве" убиты и ранены.

Би-би-си передает, что Шахидская операция в Хосте нанесла мощнейший моральный удар по кабульским марионеткам и западным оккупантам, которые обещали "стабильность" на время так называемых "демократических выборов". Все въезжающие и выезжающие из города Хост машины проверялись марионетками на стандартной основе.

Вчера, 24 июля,  в провинции Хост талибы провели ряд успешных операций. По сообщению пресс-службы ИЭА, несколькими десятками снарядов ракетами и из минометов были обстреляны полицейские управления  в уездных центрах Сабри, Пак и Алишир. Большинство снарядов попали в цели.

В других операциях обстреляна база США "Сара Баг" и уничтожена на мине машина марионеточной армии. В обоих случаях у противника есть убитые и раненые.

В узде Алишир был атакован пеший патруль марионеточный армии. Несколько солдат убиты, другие сбежали. Через час на мине были уничтожены 1 танк США вместе с 4 американцами.

Пресс-служба напоминает, что в Хосте несколько тысяч американских оккупантов, и моджахеды наносят по ним удары денно и нощно.

Отдел мониторинга

КЦ