В принципе, и наблюдение за червем - развлечение

1 августа 2009 в 12:13
В принципе, и наблюдение за червем - развлечение

О, червь! Пробиваясь к куче говна, можешь немного поломаться...

Там, в Центарое червей полно и по круче. 

Анекдот.

Стоит известная (в определенных кругах) актриса - брюнетка в молодости.

К ней подходит молодой человек - рыжий, и галантно говорит:

"- Я хочу Вас".

На что актриса резко реагирует :

"- Да как Вы смеете, как Вы посмели сказать мне подобное..."

Ее перебивает молодой человек:

"Даю Вам 1 миллион £, если Вы проведете эту ночь со мной."

От такого неожиданного (или долгожданного) предложения, актриса начинает мямлить всякую-всячину. А суть - соглашается.

И вот, едут они, и рыжий молодой человек прислоняется к ней:

"Я не могу Вам дать 1 миллион, даю Вам 1000 £".

Не успевает он это сказать, как актриса начинает панику:

"Да как ты смеешь, ты... ты вообще имеешь понятие кто я.. .?"

Он ее резко обрывает:

"- Я знаю кто ты. Нам осталось просто договориться o цене."

Начало.

Что у меня больше всего вызывает чувство брезгливости, так это чрезмерная квази-религиозная риторика у некоторых чеченоязычных полит-проституток: они "чеченцы из Гондураса". 

По мне, вообще нужно прекратить говорить, что это конец Закаева Online.  Ему необходимо помочь избежать этого, но кому это нужно...? И с чего это О.Уайльду нужно было такое говорить про маску Закаева? Хотя, я и согласен, что маска дает нам наиболее достоверную информацию, нежели само лицо. 

Далее.

Postfaktum, реал-политика по-чеченски: черви, маски, водка "Абсолют", переменная геометрия, полит-проститутки, £-ы, рабы по Ф.Ницше, "Sybir Energy", КВН ТВ передача "Точка запора", ФК"Терек",1 гемиплегия против другой, и Т.Муцараев. 

Что такое идеал власти - это успешно играть над символами (знаками) и исключительно над символами. Так вот, в воле к власти (под любыми лозунгами) идет противоборство и один из самых значимых составляющих в этой войне - символы.  И символическим в слагаемой ситуации вокруг ЧРИ, слагаемой определенными деструктивными для чеченцев силами, я считаю :

не официальный переход А.Закаева на сторону Р.Кадырова,

или даже не завершение своей миссии У.Хамбиевым,

или же полный провал внешней политики ЧРИ, аж в 2001-м году (к пр. в Страсбурге) российской агентурой, типа В.Тутаковым и прочими, а то...,

что Иерусалим Т.Муцараева оказался в Центарое.

О, какие были песни, какие времена! 

И какими теперь кажутся смешными все эти песни (начиная с 1991-го года), ибо все что сказано - смешно, если оно сказано став в позу рака, собачки или К.Собчака.

В сущности, те времена, сейчас крутятся только на моих "Pieget (Piеce unique)" и на "Casio" С.Абдуллаева.

А Р.Кадыров свои отдал С.Зверьеву. Экспериментальному червю позволено и не только это.

И так, из всех созданных Б.Березовским креативов (президенты, маски, куклы) я выделяю А.Закаева и В.Путина. Они самые удачные.

Последний даже стал богом, который сотворил Р.Кадырова и дал ему такую в плане шикарную жизнь в плане фрейдизма-дарвинизма, что для Р.Кадырова непростительно богохульничать, называя В.Путина, просто самым святым человеком.

А вот, А.Закаеву непростительно обижаться, когда не все считают его актером, а просто куклой в кукольном театре, хотя и походящей на настоящего актера, что даже некоторым кажется, он интригует вместе с другими куклами друг против друга.

Но проходившие встречи в Осло под водку "Абсолют", как бы фигурально говоря, были не просто какой-то пьесой, а однозначным и окончательным оскорблением или самооскорблением А.Закаева (и всех тех, кто ему по/верил) тремя действиями. Ровно 3-мя действиями - не более.

Да возрадуйся великий идеолог и интриголог М.Удугов! И причем тут М.Удугов...

Да возрадуйтесь народы Чечни, Ингушетии, Дагестана и тд. война закончилась - чеченцы победили.

Теперь, с 1-го августа 2009 года, чеченцы станут новыми евреями и будут кушать, съедать, жрать Россию изнутри - эту правопреемницу Хазарского Каганата.

Ну, серьезно, верят ли они сами в то, что привилегию исключительно "избранных", они дадут и чеченцам? Не знаю.

А если бы и знал, то не сказал бы - походил бы на И.Амудсена. Шучу (см. oтвет в конце). 

Главное, А.Закаев хорошо шел к своей обуви и к галстуку посланца Р.Кадырова.

А ведь, многие игнорировали, что БАБ и ВВП - одна команда, и никто - талант А.Закаева становиться самим собой, когда он изображает другого... 

В любом случае, стоит подчеркнуть, что последним действием этой пьесы, было то, что А.Закаев должен был ломаться, что он собственно и сделал, весьма успешно.

Но разворачивается другой вопрос: Почему силы, которые считают целесообразным нынешний статус-кво ЧРИ (после создания ИК и упрощения ЧРИ Д.Умаровым), не созывают экстренный созыв парламента по телефону, а лучше всего по интернету ( как угодно - 2 или 3 депутата вполне аналогично), и не увольняют А.Закаева с его поста "телефонного премьерa ЧРИ", спешно?

Ну, и после назначения нового человека на «освободившуюся» должность (и не обязательно, чтобы он был таким раскрученным брендом, коим является А.Закаев, главное, чтобы он не являлся одним из элементов агентурной сети других стран), следующим этапом оно (нео-руководство ЧРИ) спокойно может начать поиски соответствующего консенсуса с лидером ИК.

Т.е., для нового руководства ЧРИ остается единственно приемлемый в данных условиях вариант: держаться реального единства со всеми сторонниками, как чеченской государственной независимости, так и всего Северного Кавказа, при этом можно отнести к новой тактике даже условное несогласие с децентрализовавшимся от всех так называемых международных институтов и клубов Имаратом Кавказ.

По-другому, новое руководство ЧРИ могло бы стать своего рода форточкой на Елисейские поля, еврейский квартал Страсбурга и бельгийскую шоколадную фабрику.

А возможно даже, и на дом З.Бзежинского. Кто знает...

Здесь, стоит напомнить = подчеркнуть, что большинство лиц, позиционировавшиеся на Западе лидерами или спецпредставителями чеченского сопротивления, являлись некомпетентными или же агентурой других стран, в основном РФ.

Поэтому, консенсус допустим и взаимовыгоден для всех противников российской оккупации - этноцида, экоцида, и прочих свойств войны.

Это уже будет новый тип взаимодействия, новые международные отношения.

В ретроспективе, как известно, было 4 основных чеченских политических течения (1.моджахеды, 2.национал-демократы ЧРИ, 3.трайболисты по Х-А.Нухаеву и 4.пророссийская партия).

Они  распределились на две партии. Если срезать грубо, то с одной стороны остались моджахеды, а три остальные партии - на другой. По сути, именно это предрекалось многими экспертами.

И в настоящей ситуации, многие противники того же М.Удугова или же самого процесса по упрощению ЧРИ Д.Умаровым, которые были вынуждены зацепиться за футурологический пафос о ЧРИ А.Закаева, скорее всего, пойдут на поиски паритета между своими убеждениями и позицией моджахедов ИК.

Более того, очевидно, что после нынешней детерминации своей субъективной позиции в раскладе чеченских военно-политических сил А.Закаевым, выкристаллизовались две симметрично-антагонистские силы - пророссийская сторона чеченцев и контр-российская сторона на уровне Северного Кавказа.

По ходу, актуальную военно-политическую данность на Северном Кавказе, никак нельзя квалифицировать как удобную для какой-либо из вовлеченных в войну сторон.

По моему мнению, исходя из сложнейшей ситуации, в которую попал Р.Кадыров и весь его окружающий понт, они оказались вынужденными, вытащить этот КГБшный джокер - засветились. 

Кто-то скажет, мол, элементы психологической войны, другие - информационной, виртуальной, и тд. Но, для моджахедов, которые успешно практикуют весь компонент асимметрической войны, стратагема кукловодов типа "хлеб и зрелища", "кнут и пряник" и др. - просто напросто "Каприс № 24"  Н.Паганини, сборник А.Вивальди «Времена года» и творог.

Да, скорее всего козлиный творог. Ну и, конечно же, стабильное на все - "Хвала Аллаху".

И так, все предпосылки к тому, что сторонники экзистенции ЧРИ, смогут найти приемлемую формулу для продолжения своей работы в интересах чеченского сопротивления, диаспоры и ЧРИ или Вилаята Нохчийчоь-Ичкерия Имарата Кавказ. И вряд ли сторонники чеченской государственной независимости не пойдут на абстрагирование от межличностных трений и на поиски стратегического союза - долгосрочных взаимовыгодных соглашений с руководством ИК.

Из ненависти к России и ко всей той куче, они будут готовы полюбить даже М.Удугова. Завтра. Завтра будет хорошо. Завтра у Аллаха (с.в.т). И результат.

Поэтому моджахеды и маневрируют под свои цели.

А то, что власти РФ добились поставленных ими, и ожидаемых моджахедами целей (суицид А.Закаева как личность), никак не означает, что они доминируют или управляют этими целями. Это просто проблематика релятивных позиций сил чеченского сопротивления в отношении этих целей, то есть, проблематика возможностей по интегрированию той или иной данности в ту или иную свою стратегию.

В принципе, сегодня никого не осталось, кто бы не понимал цели РФ по данной конкретной ситуации - легализация марионеточной власти Р.Кадырова на Западе.

А результат этого процесса в Осло - гора родила мышь. 

А.Кумор:  "Гора, которая рожает мышь, истошно кричит". 

И, безусловно, вот этот результат - явный успех моджахедов и всех сторонников независимости. Иначе говоря, моджахеды ИК вынудили РФ пойти на сатисфакцию своих глобальных интересов. И непременно, они институализируют свою позицию доминирования и превосходства в этой войне, в их уже войне вне лимита.

Определенно, что методология Хассана Саббаха будет востребована и на Северном Кавказе.

Интересно, что тогда А.Закаев будет делать?

Ну, когда к примеру, ликвидируют того же Р.Кадырова или даже его бога?

И всё же, мне нравился артистичный ригоризм под лиризм А.Закаева и В.Редгрейв в юности. Представьте, как ему будет тяжело в Чечне, так непривычно - ведь Р.Кадыров на английском или русском почти не говорит, а на чеченском (бытового уровня) очень, очень много...

И какой же примитивный пакт против моджахедов ИК! 

По мне, вообще нужно прекратить говорить, что это конец Закаева Online. Ему необходимо помочь избежать этого, но кому это нужно...? 

Даже не интересен талант А.Закаева или вопрос от кого исходила первичная инициатива об этом пакте, так как, всякий талант заканчивается там, где ответом на вечный спор о первичности яйца или курицы, становится - петух. Может тот, который возиться в куче говна (см. начало)? 

Вместо конца.

Чеченская история - это перманентный ремейк некогда модной хурритской песни или "фигура Фрэйзера"? Не знаю. Но знаю, что чеченцев не подпустят к трубе, даже к "чеченской нефти" - она сегодня стала "чеченским авизо" 90-х.

Кто в теме, тот меня уже понял. А кто вне, напоминаю: Скоро, на чеченском ТВ, в следующей телепередаче "Точка запора" ждите новое лицо - "так называемый премьер Ичкерии" Закаев, Ахмед Халидович. 

Да, лицо это очень подходящее для выступлений на ТВ. Притом, А.Закаев давно считался известным воином, просто на этой войне его никто не видел, нигде не видел. И лучше бы для него, если бы его уже никто не видел, нигде не видел.  

ПС:

D.Opolsky:

"Припертого к стене хамелеона, не отличишь от стены." 

Самый известный КГБ-шник новейшей истории:  "Бывших КГБшников не бывает".

Тогда, вопрос:

Как можно припереть то, чего не было, к тому чего не будет?

Ах, эти черти...

В принципе и наблюдение за червем - развлечение.

Ах, эти черви... 

Отдел писем

Xiangsui fon Liechtenstein

***

* Абсолют - означает Бог.

** черви - почти хитрые, очень артистичные, бесхребетные твари.