Моджахеды уничтожили совместную колонну кафиров и муртадов

3 августа 2009 в 10:02
Моджахеды уничтожили совместную колонну кафиров и муртадов

Как передают источники из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, накануне в воскресенье, во второй половине дня в Итум-Калинском районе моджахеды устроили засаду на пути следования военной колонны, в которой находились кафиры и муртады.

Кафиры признали, что в ходе боевой операции моджахеды уничтожили 3 автомашины, 5 кафиров и муртадов, и ранили 6 из них.

Засада была устроена в 20 км от села Итум-Кали. В колонне находились кафиры из Новгорода и кадыровские муртады. Потерь со стороны моджахедов нет.

Российские источники уточняют, что среди уничтоженных и раненых несколько высокопоставленных главарей в чине полковников и подполковников.

Укажем в этой связи, что несмотря на ежедневные заявления главаря муртадов Кадырова об успехах марионеточных банд, и объявление сроков «окончательного уничтожения боевиков»,  военные действия в Чечне и в других регионах Имарата Кавказ только усиливаются.

Независимые наблюдатели обращают внимание на тот факт, что в этом году активность моджахедов в вилайяте Нохчийчоь резко выросла. Атаки проводятся не только в лесах и в горах, но также и в крупных населенных пунктах.

В связи с последней атакой в Итум-Калинском районе, комментаторы напоминают, что перешедший на сторону Кадырова бывший министр МИД ЧРИ Закаев, проживающий в Лондоне, объявил, что с 1 августа моджахеды якобы прекратят военные действия.  

КЦ