Русские, как и раньше, бегут от кровавых царей в вольную Украину

15 августа 2009 в 10:57
Русские, как и раньше, бегут от кровавых царей в вольную Украину

Одной из самых важных тем на прошедшей неделе в России было бегство в Украину известного московского ученого и писателя Петра Хомякова. Когда точно Хомяков появился в Украине, не ясно.

Известно только, что 4 августа он еще был в Москве. Пресса сообщила, что в этот день на его московскую квартиру и на подмосковную дачу русская террористическая банда ФСБ устроила налеты и украла бумаги и компьютеры, после чего он был подвергнут многочасовому допросу в следственном отделе банды ФСБ в Лефортовской тюрьме.

13 августа русский профессор появился в Киеве на пресс-конференции и роздал журналистам свое обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит его предоставить ему политическое убежище в Украине.

Благодаря этому письму его дело стало темой для новостей в украинских СМИ. Иначе бы информационного резонанса не получилось, т.к., в отличие от украинского гражданства, политическое убежище иностранцам в Украине предоставляется не Президентом, а МВД. 

СМИ России в свою очередь выдвинули теорию заговора, что украинские власти, мол,  специально выжидали какое-то время перед тем, как объявить о бегстве профессора Хомякова в Украину, чтобы Ющенко мог дать достойный ответ на возмутительно хамское и неадекватное письмо русского главаря Медведева в его адрес, и даже помогли Хомякову бежать из кровавой Москвы.

Действительно, ответ на возмутительно хамское послание главаря русского террористического отребья Менделя (мы используем его собственную терминологию) Президенту Ющенко появилась в прессе одновременно и письмом русского профессора к тому же Ющенко.

"Киев перешел в информационное наступление, которое может говорить о подготовленности Виктора Ющенко к нынешнему раунду информационной войны. Заявление русского профессора Петра Хомякова с просьбой политического убежища на Украине выглядит как весомый козырь нынешнего украинского президента. Вероятно, «проект Хомякова» готовился Киевом для другого случая, но в данном случае это неважно", пишет "Новый регион".

Украинская народная партия (УНП) потребовала от Ющенко поддержать ходатайство Петра Хомякова, указав, что в ближайшее время ожидается массовое прибытие в Украину большого числа русских беженцев из сильно обнищавшей в путинском кризисе Московской Орды из числа ведущих представителей творческой интеллигенции.

"Принимая во внимание современную политику Российской Федерации, в ближайшее время Президент Украины получит ряд аналогичных обращений от русских ученых и художников", говорится в заявлении УНП.

"Писатели покидают Россию", резюмирует ситуацию украинское ИА "Достоверно".

Русская тербанда ФСБ болезненно отреагировала на бегство ученого. Все чекистские СМИ России (а других СМИ в этой стране нет) переполнены злобой, ненавистью, ложью, клеветой и проклятиями в адрес беглого ученого, что исторически характерно для русских в подобных случаях.

Русские рабы злятся на беглецов, потому что им завидуют. Русские надсмотрщики злятся, потому что не уследили. А русские князья московские, нагло и самочинно присвоившие себя звание царей, т.е. цезарей, императоров, злятся, потому что лишились материальной собственности в лице раба.

Однако немногочисленные здравомыслящие люди среди русских целиком и полностью на стороне бежавшего ученого. Русские национал-либералы поздравляют профессора с прибытием в страну свободного мира:

"Хомякову: Ты молодчага! Пусть теперь чекисты помрут от горя. Надо заметить, что все аналитические прогнозы профессора пока оправдываются с удивительной точностью.  Я очень рад за него. Погибнуть в Лефортовe от "неосторожного самоубийства" я этому необычному человеку не пожелаю".

Со всей России в адрес профессора поступают поздравления. Например:

"Администрация сообщества Белых Интеллектократов ru_white_nation  (www.whitelib.tk) приветствует бегство из РФ Петра Хомякова.

1.  Во-первых, предыдущие интернет-проекты Петра Хомякова вызывали определенное недоверие, т. к. были слишком смелыми для человека находящегося на территории РФ. С переменой гражданства на украинское, ситуация изменяется.

2. Во-вторых, попытка ФСБ представить Хомякова стукачем в деле небезызвестного Мухачева, потерпела фиаско".

Известный журналист Вадим Штепа из оккупированной Россией финской Карелии сравнил профессора Хомякова с князем Курбским:

"Хомяков как Курбский. Похоже, российская имперская история неизбежно циклична. Если в Московии сегодня в моде удушливая нео-опричнина и сахарный кремль - то рядом вновь оказывается "еретическая Литва", куда и стремятся бежать вольнолюбивые "отщепенцы". Сегодня такой "Литвой" выглядит Украина. Именно за это истинные патриоты России ее обязаны ненавидеть.

Этот контраст образно показал Андрей Буровский: Так же мы веками сидели между разными цивилизациями, и русский татарин с ублюдочной кличкой Малюта выл и размахивал саблей в сотне верст от того места, где русский поляк Николай Радзивилл, европейский русский вельможа, вытягивал ноги к камину своего замка. Мы легко можем быть очень разными.

Продолжая цикл - за опричниной в империи неизбежно грядет смута. C попыткой посадить на российский престол "доброго европейского царя" - что уже пророчит монархист Белковский.

Тогда как надо просто выходить из российского имперского цикла - в свои республиканские истории: новгородскую, залесскую, уральскую, сибирскую и т.д.".

С связи с бегством профессора Хомякова известная московская писательница и общественная деятельница Алина Витухновская опубликовала свое Обращение к народу. В нем она указывает:

"Петр Михайлович Хомяков стал первым политическим беженцем эпохи "президента" Медведева, эпохи "оттепели", как называли её ещё год назад близкие Кремлю политологи. Травля по сфабрикованному обвинению, угроза ареста, незаконные обыски - это из багажа гебешной медведевской либерализации.

Русский учёный и публицист может свободно выступать в Киеве, в Москве таких возможностей нет. О кризисных явлениях в РФ, о текущем распаде страны, о мегатоннах официозной лжи Хомяков говорил много и подробно.

Он поднял идеи национал-демократии, национал-либерализма, которые должны материализоваться в национально-освободительной борьбе порабощённых народов России и русского народа в частности. О современном режиме "кремлядей" - клептократическом, насквозь коррупционном, агрессивном до визга на международной арене - сказано уже достаточно. Всё ясно. По большому счёту - так называемый кремль с медведями и путяшками - химера, морок.

В истории с Хомяковым, учёным и общественным деятелем, поразила одна закономерность: чем популярнее и известнее становились идеи, которые он пропагандировал, тем активнее проявлялись мелкие прислужники этого режима. Они мелко гадили, вели как умели свою контрпропаганду. Буквально окружённый линейными сотрудниками спецотделов МВД, Хомяков принял единственно в этой ситуации решение - исчезнуть из их поля зрения".

Для украинцев бегство в их страну известного русского профессора, национал-сепаратиста (хотя и с оговорками) Хомякова - праздник и отличная подмога в информационной войне с кровавыми московскими царями Путиным и Медведевым.

Простой, рядовой украинец пишет:

"Просто праздник какой-то. После идиотского ляпа Медведева судьба подкинула нам ещё одну хорошую карту. Эдакую даму к королю, симпатичный такой марьяж получается.  Многие не в курсе, но это - весьма интересная (хоть и маргинальная - а кто в Медведе-путинленде не маргинал, кроме контролируемого мэйнстрима?) фигура русского (а не российского!) правого движения.  Его многие не любят в России - но знают все (а кто там друг друга любит? их правые - это банка с пауками, весьма неконсолидированное сборище).

Дело в том, что сегодня русско-националистический дискурс (причем благодаря многолетней политике и пропагандистской риторике самого Кремля) является единственным, обладающим серьезным стихийно-мобилизационным потенциалом.

Нетрудно заметить также и то, что в последнее время власть заметно активизировала репрессивную активность в отношении лидеров русско-националистических групп и движений оппозиционного толка. Судя по всему, угроза "русского бунта" тревожит Кремль не на шутку.

Привечание опального идеалиста в Украине - это будет очень сильный знак для всех, кто состоит в оппозиции режиму РФ.

"Надо брать!", я считаю. Побольше курбских, хороших и разных!

А там и до Димитрия (пришедшего из Украины просвещенного и демократического князя Московии начала 17 века - КЦ), глядишь, дойдёт! Дай-то Бог".

Дмитрий Орлов

КЦ